Home » Les Bleues оживают против Бразилии

Les Bleues оживают против Бразилии

Les Bleues обыграли Seleção в субботу на стадионе в Брисбене (2: 1) после успешного матча. Победа, достигнутая благодаря голам Эжени Ле Соммер и Венди Ренар, позволила Франции занять первое место в группе F и сделать большой шаг к 1/8 финала.

Опубликован в :

2 мин

Франция-Бразилия! Футбольная классика и объявленный матч группы F на чемпионате мира среди женщин. И это Синие, победившие «Селесао» (2:1) на поле Брисбенского стадиона, Австралия. Эта победа позволяет француженкам занять первое место в группе F, отодвинув бразильянок на вторую позицию.

Хотя начало матча проходило в стане французов, первые десять минут были в пользу Синий, умноживший попытки прорывов в обороне бразильцев. Французы создают первый большой шанс в матче прострелом изЭжени Ле Соммеротвергнутый голкипером бразильской сборной Летисией Изидоро.

Французский нападающий быстро нашел ворота на 17-й минуте, открыв счет головой после вбрасывания Кадидиату Диани.

Бразильцы реагируют быстро и едва не сравняли счет на 23-й минуте благодаря Адриане. Но бразильянка №11 слишком сильно расставляет ногу и видит, что ее попытка проходит мимо французских ворот.

«Синие» продолжают двигаться вперед, как Грейс Гейоро на 32-м месте, которая видит, как ее попытка отражена бразильским вратарем, но сигнализируется положение «вне игры». Обе команды покидают его в конце первого ритмичного периода, с серьезными физическими нагрузками со стороны игроков, иногда даже слишком большими, поскольку судья показал три желтых карточки – две для Франции, одна для Бразилии.

Венди Ренар спасает «Блюз»

В первые десять минут второго тайма две команды борются за владение мячом. Но прорывы с обеих сторон останавливаются сильной обороной. Однако бразильцы нашли ошибку на 58-й минуте. Дебинья сравнял счет в пользу «Селесао» из-за плоскостопия после удара, заблокированного французской защитой. Все приходится делать заново.

Read more:  Легенда гольфа Фил Микельсон поставил более 1 миллиарда долларов за несколько десятилетий.

Les Bleues оказывали давление и создавали моменты, как Грейс Гейоро (67-е место) и Сельма Бача (76-е место).

Только на 83-й минуте французы вернули себе преимущество. Капитан Венди Ренард, обладательница мяча, долгое время находившаяся в неуверенности из-за проблемы с икроножной мышцей, подает угловой со скрещенной головой, что не оставляет Летиции никаких шансов.

Этот решающий гол и эта убедительная победа над Бразилией (2:1), после первой ничьей с Ямайкой (0:0)позволит игрокам Эрве Ренара занять первое место в группе F. Следующий матч сборной Франции состоится 2 августа в 12:00 против Панамы на футбольном стадионе в Сиднее.