Home » Liberty использует всплеск в третьей четверти, 100 очков, чтобы победить Wings

Liberty использует всплеск в третьей четверти, 100 очков, чтобы победить Wings

«Свобода» обошлась без тусклой первой половины в разрушительной моде в воскресенье против «Даллас Уингз».

«Либерти» взорвалась, набрав 34 очка в третьей четверти, превратив отставание в шесть очков от перерыва в победу над «Барклайс-центр» со счетом 102–93. Liberty впервые в истории франшизы опубликовали подряд игры со 100 очками.

Звезды «Либерти» продемонстрировали, какой мощной атакующей силой может быть команда в этом сезоне, а также проявили себя в обороне.

«Мы только что подправили некоторые из наших защитных прикрытий во втором тайме», — сказал главный тренер Сэнди Бронделло. «Иногда это просто немного сосредоточенности, немного единения, немного жесткости, и мы показали это в третьей четверти. И это здорово иметь. Спустившись вниз, мы должны быть в состоянии доводить игры до конца».

Отрыв от рекордных 37 очков В пятницу в Атланте Сабрина Ионсеку набрала всего три очка в первой половине воскресенья. Она набрала 19 очков за последние две четверти, опережая свою команду, когда ей нужна была искра. Бреанна Стюарт набрала рекордные для игры 32 очка, и все это без единой попытки штрафного броска.

Liberty удвоила общее количество очков Dream в третьей четверти, увеличившись до 6-2 за сезон. Даллас упал до 5-4.

Сабрина Ионеску разыгрывает мяч против «Даллас Уингз» во время игры Liberty's Pride Celebration в Barclays Center.
Сабрина Ионеску разыгрывает мяч против «Даллас Уингз» во время игры Liberty’s Pride Celebration в Barclays Center.
Мишель Фарси/New York Post

«Для нас эта третья четверть, вероятно, ближе всего к нашему лучшему баскетболу, и мы понимаем, какие корректировки мы внесли и как мы играли в обороне и нападении», — сказал Ионеску. «Это то, что мы собираемся предпринять в будущем».

В то время как «большая тройка» Ионеску, Стюарт и Кортни Вандерслут подтвердили, что у команды достаточно талантов, чтобы поздно найти свою игру и все же одержать победу, «Либерти» также смогли положиться на некоторых из своих глубоких игроков, чтобы набрать обороты, когда это казалось вроде ничего не работало.

Кортни Вандерслут празднует трехочковый в ворота «Даллас Уингз» в воскресенье.
NBAE через Getty Images

Марин Йоханнес забил два своевременных трехочковых в конце второй четверти, создав столь необходимый импульс.

Read more:  Гость: Филипп Вилен за свою книгу «Марадона», опубликованную Les Pérégrines.

Переходная игра Liberty продвинула их вперед в третьем раунде, и Стюарт смогла найти свое место почти при каждом владении мячом. Стюарт создала себе пространство и разделение, а также заблокировала три броска.

«Поскольку эта группа собралась вместе, мы осознали, где находятся друг друга, пятна», — сказал Стюарт. «Люди помогают мне занять правильные позиции, и сегодня выстрелы пошли».

Товарищ Ионеску по колледжу в Орегоне и сестра Ньяры Сабалли, Сатоу Сабалли, блестяще стартовали в Далласе — возможно, благодаря какой-то семейной конкуренции. Она закончила игру с 17 очками и двумя передачами, впервые разделив корт WNBA со своей сестрой.

«Это будет много значить», — сказал Ньяра в пятницу перед матчем. «Будет очень интересно разделить с ней корт, я чувствую, что это было то, чего мы с нетерпением ждали в течение долгого времени».