Home » Liberty сыграет с тузами и заберет домой Кубок комиссара WNBA

Liberty сыграет с тузами и заберет домой Кубок комиссара WNBA

ЛАС-ВЕГАС. Марин Йоханнес набрал 17 очков с пятью трехочковыми, Жонкель Джонс набрал 16 очков и 15 подборов, а «Нью-Йорк Либерти» обыграла «Лас-Вегас Эйсес» со счетом 82–63 во вторник вечером и выиграла третий чемпионат Кубка комиссара WNBA.

«Нью-Йорк» нанес Лас-Вегасу первое домашнее поражение в сезоне — в 16 играх — после того, как во второй раз за девять дней удержал тузов ниже 65 очков.

«Нью-Йорк» завершил третью четверть со счетом 15–5 и вышел вперед со счетом 56–48, увенчанный трехочковыми подряд Кайлой Торнтон. Сабрина Ионеску добавила подряд трехочковые в начале четвертой четверти, доведя счет до 66-52.

Liberty финишировали 15 из 35 из трехочковых, в то время как Aces набрали всего 5 из 26.

Нью-Йорк также удерживал Айю Уилсона, лучшего бомбардира «Тузов» с 21,2 очками за игру, всего с девятью очками – все в первом тайме.

Бреанна Стюарт набрала 13 очков, Ионеску добавил 12, а Кортни Вандерслут набрала 11 очков и 10 передач за «Нью-Йорк».

Джонс была названа самым ценным игроком чемпионата после того, как сделала свой 11-й дабл-дабл в сезоне.

Liberty празднует победу в Кубке комиссара WNBA над Aces во вторник вечером.
АП

Торнтон финишировал с восемью очками, что помогло «Либерти» получить преимущество 28-8 по очкам на скамейке запасных.

Джеки Янг набрала 16 очков, а Челси Грей и Келси Плам добавили по 15 очков за Лас-Вегас. Тузы забили всего 33% с поля и уступили по подборам 49-28.

Игра началась медленно, поскольку каждая команда пропустила свои первые семь мячей с игры, пока Стюарт не вывел «Нью-Йорк» вперед со счетом 3: 2 за 6:12 до конца первой четверти. Лас-Вегас забил только один из своих первых 16 бросков с игры, в том числе 0 из 8 с дальней дистанции.

Read more:  посмотреть, идеальная доля Кангвы против ДР Конго

«Нью-Йорк» вел со счетом 32–23 с 3:57 до перерыва, но снова не забил, поскольку «Лас-Вегас» набрал последние 11 очков, обеспечив преимущество 34–32 к перерыву.

Грей сравнял счет со счетом 32 с 41,1 секундой до конца после реализации трехочковой игры, а Янг добавил быстрый прорыв.

Тренер Сэнди Бронделло из New York Liberty обнимает Жонкель Джонс после того, как она выиграла трофей MVP.
Гетти Изображений

К перерыву у Грея было 11 очков.

«Тузы» забили всего 30% с поля в первом тайме, в том числе 2 из 15 с трехочковой дистанции.

В межсезонном турнире Нью-Йорк и Лас-Вегас стали лучшими командами Восточной и Западной конференций.

Каждый член Liberty получит около 30 000 долларов. Игроки на тузах получают около 10 000 долларов каждый.

«Тузы» (27-3) и «Либерти» (24-6) также занимают 1-2 место в турнирной таблице регулярного сезона WNBA и обеспечили себе места в плей-офф.

Две команды сыграют друг с другом в матче регулярного чемпионата в четверг.

ЖНБА
Liberty — чемпионы Кубка Комиссара в этом году.
NBAE через Getty Images

Нью-Йорк выиграл шесть игр подряд в регулярном чемпионате.

В прошлом сезоне Тузы, занявшие первое место, выиграли Кубок комиссара и титул WNBA.