Home » Mater Dei № 1 побеждает Centennial № 3 в открытии сезона

Mater Dei № 1 побеждает Centennial № 3 в открытии сезона

Эксперты по футболу средней школы считают Santa Ana Mater Dei № 1 в Калифорнии и стране, но есть причина, по которой тренер Corona Centennial Мэтт Логан не боится играть с монархами. Он хочет видеть, где находится его команда, и он узнал в открытии сезона в пятницу вечером, что хаски могут держаться с лучшими.

«Мы на месте», — сказал позже Логан своим игрокам. — Мы прямо там.

Mater Dei, наконец, победил Хаски с тачдауном в четвертой четверти и обеспечил победу со счетом 28–14 перед аншлагом на Centennial.

Узнав в игре 1, что вы можете пережить семь мешков и при этом дать отпор, Логан почувствовал себя взволнованным.

«Они невероятны», — сказал он об оборонительном подразделении Mater Dei, которое всю ночь блуждало, пытаясь доставить неудобство новому квотербеку Centennial Хусану Лонгстриту.

Тем не менее, Centennial подтянулся к 21-14 с 4:30 до конца, когда крайний защитник Тайтен Бейер, приверженец штата Сан-Диего, перехватил пас Элайджи Брауна и вернул его на 50 ярдов для тачдауна.

Это был звездный час для команды «Хаски», которая ожила во втором тайме после поражения со счетом 14:0.

Но Mater Dei, показав свою выносливость и опытность, не дала хаски шанса отыграться. «Монархи» начали передавать мяч Джордону Дэвисону и сместились вниз по полю, а Нейт Фрейзер забил гол на шести ярдах за 2:22 до конца, чтобы закрепить победу. Дэвисон пробежал 112 ярдов.

Большим сюрпризом в первом тайме стал редкий неэффективный пас Брауна, который играл в стартовом составе четыре года. Шесть из его первых семи передач были неполными. Ресиверы тоже были открыты. Точность была сильной стороной Брауна. Во второй четверти он все же нанес Маркусу Брауну четвертый даун с 23-ярдового удара и повел со счетом 7:0. Шестиярдовый тачдаун Дэвисона сделал счет 14:0 перед перерывом.

Read more:  LIV Golf завершает состав перед открытием нового сезона

Mater Dei продолжала наносить удары после того, как Centennial не смогла добиться какого-либо сцепления с мячом, и это сделало Лонгстрит сложным в первом тайме. Его самые впечатляющие игры пришлись на схватки, когда давление Mater Dei в центре вынудило его выйти из кармана. Монархи зафиксировали четыре мешка в первом тайме, в том числе два юного полузащитника Абдуалла Сандерса-младшего.

Логан надеялся, что его команда сможет освободить Корнелла Хэтчера, чтобы управлять мячом. Это, наконец, произошло во втором тайме, и он финишировал со 101 ярдом и тачдауном.

Тренер-первокурсник Mater Dei Фрэнк Макманус сказал, что он в восторге от игры своей команды в обороне. Его команда немного устала во втором тайме, и он сказал, что об этом позаботятся дополнительные тренировки.

Обе команды могут получить много дополнительных знаний после этой ранней встречи сил Южного дивизиона 1.

«Мы знаем, где находимся, и знаем, кем можем стать, — сказал Логан.