Home » MINNESOTA WILD PROSPECTS ЗАБИРАЕТ ПЯТЬ БЕЗ ОТВЕТА В ЧИКАГО

MINNESOTA WILD PROSPECTS ЗАБИРАЕТ ПЯТЬ БЕЗ ОТВЕТА В ЧИКАГО

16 сентября 2022 г.

ЧИКАГО. После проигрыша со счетом 2:0 в начале второго периода проспекты «Миннесота Уайлд» забили пять безответных голов и обыграли проспектов «Чикаго Блэкхокс» на Пятой Третьей Арене.

Джеспер Валлстедт (35 сейвов) был звездным игроком Миннесоты. 19-летний голкипер сохранил «Уайлд» в соревновании, остановив 16 из 17 бросков в первом периоде и удерживая «Блэкхокс» без очков в последнем 37:53 игры.

Столкнувшись с отставанием 2:0 в начале второго периода, Сэм Хентджес провел шайбу через коньки защитника «Блэкхокс» и обыграл хоккеиста Джексона Штаубера (27 сейвов), вытащив «Миннесоту» с точностью до секунды.

В середине периода, когда «Миннесота» играла в большинстве, Хенджес снова обыграл Штаубера высоко, но его удар от перекладины попал в левый круг. Кейдан Бэнкир забросил шайбу прямо по льду, и схватка закончилась на двух.

Игра в большинстве прервала ничью всего за 3:47 до третьего, обеспечив в конечном итоге победный гол. Адам Бекман забил первый из трех голов «Миннесоты» в третьем периоде благодаря передачам Карсона Ламбоса и Марко Росси.

Джош Пиллар дал Wild передышку с подсчетом всего 1:39 спустя. Нападающий нанес удар мимо Штаубера, от штанги и в 5:26 третьего с помощниками Кевина Конли и Кайла Мастерса.

Через несколько мгновений Уоллстедт закрыл дверь, категорически отказав Эвану Барратту в возможности сыграть два на один. Швед в конечном итоге отразил 35 из 37 бросков Чикаго в своем дебюте в форме Миннесота Уайлд.

Владислав Фирстов забил страховой гол со счетом 8:13, чтобы сыграть в третьем. Конли сделал результативную передачу при последнем голе и стал вторым очком за ночь. У Хенджеса и Ламбо также были двухочковые игры.

Read more:  Тренер LSU Ким Малки ИЗВИНЯЕТСЯ после того, как ее женская баскетбольная команда покинула площадку перед тем, как на игре в Айове прозвучал национальный гимн США: «Мне очень жаль, это не было сделано намеренно»

Чикаго быстро вырвался вперед с первого броска в игре благодаря раннему запястию Колтона Дача всего через 23 секунды после начала соревнования. Коул Гуттман попал на доску за «Блэкхокс» за 2:07 секунды благодаря передачам Джозайи Славина и Нолана Аллана.

Миннесота пошла 2-к-2 в большинстве и 1-к-1 по пенальти.

Проспекты снова встретятся на Fifth Third Arena в воскресенье, 18 сентября, в 13:00.

Хоккей Iowa Wild представлен Медицинским центром MercyOne Des Moines. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите www.iowawild.com. Болельщики могут приобрести билеты на одну игру через сайт команды по адресу www.iowawild.com. Групповые билеты (10 и более), люксы, членство в Wild 365 или билеты премиум-класса можно приобрести, обратившись в отдел продажи билетов Iowa Wild по телефону 515-564-8700 или [email protected]. В сезоне 2022/23 хоккейному клубу «Айова Уайлд» исполняется 10 лет. Болельщики могут приобрести абонементы на юбилейный 10-й сезон по адресу https://www.iowawild.com/wild-365.