Последняя игра стартового состава Иллинойса (победа над Эвансвиллем, 93–54)
грамм 3 Макира Кук 5-6 младший 15,5 4.3 3,5 9 из 12 3FG, 64,1% FG, 6 перехватов
грамм 12 Джейла Оден 5-9 Так. 7,8 2,5 2,5 4 перехвата, 13 из 17 футов
грамм 24 Адалия Маккензи 5-10 Так. 13,5 4,5 1,5 8 ОРреб, 50% с игры
Ф 23 Бринн Шоуп-Хилл 6-3 Так. 3,5 5,5 1,0 11 ОРеб, 5 блок-шотов, 4 перехвата
Ф 44 Кендалл Бостик 6-2 младший 9,8 9,8 0,7 70,8% FG%, 7 блок-шотов, 2 дабл-дабл

Полоса: Потерян 1
Последняя встреча: L, 61-62, 8 декабря 2018 г. (Рочестер, штат Мичиган)
Зеленый против оппонента: 0-0

Советы по открытию

• Иллинойс открыл свой 49-й сезон женского баскетбола со счетом 4-0 всего лишь в восьмой раз в истории программы.
  • Шона Грин является первым тренером в истории программы, который начал свою карьеру в Иллинойсе со старта со счетом 3: 0 и поднял новую отметку, одержав победы в своих первых четырех играх.
  • В сборной Иллинойса на сезон 2022–23 гг. пять вернувшихся игроков, в том числе: Джада Пиблз, Джейла Оден, Джована Лопес, Адалия Маккензи а также Кендалл Бостик
  • Шона Грин привлек восемь новичков с момента приема на работу 21 марта 2022 года – четырех первокурсников и четырех переведенных.
  • Трансферы Иллинойса включают: Генезис Брайант (штат Северная Каролина), Макира Кук (Дейтон), Айша Ндур (Колледж штата Северо-Запад Флориды) и Бринн Шоуп-Хилл. В прошлом сезоне эти три программы прошли в сумме 85-13.
  • Шона Гринтрио помощников тренера знакомы ни с ней, ни друг с другом. Зеленый, Бедствие Макинтайр, ДеАнтуан Бизли а также Райан Генслер вместе входили в состав женской баскетбольной команды Дейтона в течение четырех сезонов с 2017 по 21 год. С этими четырьмя тренерами, ведущими со стороны, «Флайерз» установили общий рекорд 79-34 за четыре сезона.
Read more:  Нидерланды - Аргентина ПРЯМОЙ СЧЕТ: БЕСПЛАТНАЯ трансляция, телеканал - Магия Месси настраивает Молину на ОГРОМНОЕ столкновение на чемпионате мира

Сюжетные линии Окленда

• Окленд выходит на встречу в понедельник со счетом 2: 1, одержав победы над Центральным Мичиганом и Акроном и потерпев поражение от штата Мичиган.
  • Окленд пошел 15-15 в общем зачете в прошлом сезоне.
  • В преддверии сезона 2022/23 «Голден Гриззлис» совершили три трансфера вместе с парой настоящих первокурсников.

СЕРИЯ VS. ОКЛЕНД

Иллинойс играет вничью с Оклендом в небывалой серии, 1-1. Иллини проиграл в последней встрече, 62-61, 8 декабря 2019 года в Рочестере, штат Мичиган. Первая встреча состоялась в Шампейне 19 декабря 2009 года – победа Иллини со счетом 64-50. Наклон понедельника будет первой встречей против Окленда Шона Гринкарьера.

НАЗВАНИЕ ИГРЫ ЗАЩИТА

Женский баскетбол Иллинойса поставил перед собой цель удерживать соперников на уровне 10 или менее очков за четверть. В четырех играх Иллинойс ограничил соперника 10 или менее очками в 8 из 16 шансов.

4-0 СТАРТ

• Четыре победы в кампании 2022-23 гг. пришлись на победу над Эвансвиллем со счетом 93-54.
  • Иллинойс набрал 90 или более очков в третьей игре подряд – такой подвиг был достигнут впервые в программе.
  • Иллини вел 50-21 в тайме, отметив три игры подряд с 50-очковым таймом впервые в истории программы.
  • Five Fighting Illini завершили третью игру сезона с двузначным числом очков.
  • В Иллинойсе впервые с 23 января 2018 года зафиксировано 10 комбинированных блоков.
  • «Иллини» впервые с сезона 2018–19 начали сезон со счетом 4:0.

ДАТЬ ДЕТЯМ ТО, ЧТО ОНИ ХОТЯТ

• 16 ноября в Иллинойсе прошел ежегодный День полевых поездок, когда Иллини взял на себя штат МакНиз.
  • Посещаемость составила 8 141 человек – 11-е место по количеству зрителей в истории программы и высшая оценка за последние 20 сезонов.
  • В начале четвертой четверти школьники начали скандировать «Мы хотим 100». За 31 секунду до конца игры Камилла Джексон реализовал штрафной бросок, и Иллини стал трехзначным и одержал победу со счетом 100–38.
  • Победный перевес в 62 очка – второй по величине в истории программы.
  • «Иллини» сейчас 5-1 в играх Field Trip Day.
Read more:  ТКО на UFC 281, Исраэль Адесанья обвиняет рефери

ЕЩЕ ОДНА ПОБЕДА С 30 ОЧКАМИ

• 13 ноября женская баскетбольная команда Иллинойса одержала вторую победу в сезоне, обыграв Алкорн Стэйт со счетом 90-59.
  • Иллини забил 12 из 23 мячей из-за дуги, став третьим по количеству трехочковых за всю игру в истории программы.
  • Иллинойс набрал 90 очков в игре, впервые достигнув отметки с 5 ноября 2019 года против штата Чикаго.
  • Джада Пиблз набрала 14 очков, став 30-м двузначным результатом в своей карьере.
  • Макира Кук потеряла 21 очко, что стало восьмым очком из 20+ в ее карьере и первым как Иллини.
  • Иллинойс лучше бросал с трехочковой территории 52,2% (12 из 23), чем с поля 45,2% (28 из 62).
  • Первокурсница Кам’рен Роудс дебютировала в Иллинойсе с победой.

SHAUNA GREEN ERA НАЧИНАЕТСЯ С ПОБЕДЫ

• Иллинойс доминировал в первом матче регулярного сезона, победив Лонг-Айленд со счетом 75-40 в первой игре команды под руководством главного тренера. Шона Грин.
  • Кендалл Бостик записала седьмой дабл-дабл в своей карьере, набрав 16 очков и 11 подборов.
  • Двенадцать разных игроков зарегистрировали минуты в победе с 35 очками, а пятеро Иллини набрали не менее 10 очков.
  • Защита Иллинойса не позволила игроку LIU забить двузначное число очков – впервые с 25 ноября 2011 года ни один игрок соперника не набрал двузначное число очков против штата Аризона (штат Аризона 51, Иллинойс 50).
  • Семь Иллини дебютировали в составе «оранжево-синих» с победой, в том числе: Камилла Джексон, Генезис Брайант, Макира Кук, Лииса Тапонен, Айша Ндур, Бринн Шоуп-Хилл а также Саманта Дьюи.