Home » Moose Jaw Warriors обыграли «Портленд Винтерхокс» со счетом 4–3 в овертайме и вырвались вперед со счетом 3–0 в финале WHL.

У Moose Jaw теперь будет шанс завоевать свой первый Кубок Эда Чайновета в среду вечером в четвертой игре.

Содержание статьи

Воины Moose Jaw Warriors знали, что получат отпор, и были к этому готовы.

После того, как «Уорриорз» выиграли на выезде две первые игры серии чемпионатов Западной хоккейной лиги — 3–2 и 5–1 соответственно, серия лучших из семи между «Муз Джоу» и «Портленд Уинтерхокс» была перенесена в Moose Jaw Events Center на Третья игра во вторник вечером.

И на глазах у аншлаговых зрителей в 4641 человек, стоящих только стоя, «Уорриорз» выиграли со счетом 4–3 в овертайме, а Брейден Шурман забил победный гол, что дало Мус Джоу преимущество в серии 3–0.

Теперь у Мус Джоу будет шанс завоевать свой первый Кубок Эда Чайновета в истории франшизы в среду вечером на домашнем льду в игре 4 (20:00, TSN).

«Я думаю, вы это наращиваете», – сказал главный тренер «Уорриорз» Марк О’Лири о подходе своей команды к четвертой игре. «Я думаю, они это заслужили. Я не думаю, что вам нужно уклоняться от этого. Я думаю, что все сводится к тому, чтобы быть в настоящем моменте и понимать возможности, которые у вас есть».

«Я думаю, что образ мышления на самом деле не изменится», — добавил капитан «Уорриорз» Дентон Матейчук. «Будь то первая игра регулярного сезона или четвертая игра финала, нам просто нужно сохранить тот же менталитет, выйти на поле и выполнить свою работу».

Воины побеждают
Moose Jaw Warriors празднуют победу над Portland Winterhawks в четвёртой игре серии чемпионатов WHL 2024 года. Фото Ника Петтигрю /Воины из лосиной челюсти

В первом периоде третьей игры «Винтерхокс» проявили большую физическую силу, но именно «Уорриорз» создали нападение к радости толпы, которая впервые с 2006 года смотрела финальную игру лиги в Мус-Джо.

Создав несколько моментов при ранней игре в большинстве, «Уорриорз» открыли счет, забив всего 4:22 на третьем броске в игре, когда защитник Лукас Брентон отразил пас с бэкдора от Рилена Ковачевича.

Но всего через две минуты «Портленд» успокоил хозяев поля, когда нападающий «Винтерхокс» Тайсон Яремко обыграл вратаря «Уорриорз» Джексона Унгера ударом запястья после того, как его отправили в отрыв в полном одиночестве, и сделал счет 1–1.

Затем, всего через несколько мгновений после этого – когда “Винтерхокс” реализовали пенальти – Мус Джау перевел шайбу в свою сторону, и “Портленд” впервые вышел вперед в серии, забив гол Нейта Дэниелсона в меньшинстве после передачи Джеймса Стефана.

В первом фрейме у «Портленда» было еще несколько золотых моментов, чтобы увеличить преимущество, но Унгер справился с этой задачей, отразив 14 бросков в фрейме, в то время как вратарь «Винтерхокс» Ян Спунар был столь же силен на другом конце фрейма в последние 10 минут фрейма. , в том числе и в упор на Матейчука за девять секунд до конца периода.

При игре в большинстве в начале второго периода Матейчук получил еще одну возможность из слота, но на этот раз ему не отказали, поскольку его удар с запястья обыграл Спунара и сравнял счет 2–2.

За 2:41 до конца второго матча после отложенного пенальти в пользу «Портленда» «Уорриорз», похоже, вышли вперед, поскольку лидер по результативности плей-офф WHL Джаггер Фиркус предпринял попытку сделать ход в стиле «Мичиганского лакросса», прежде чем шайба улетела от Мэтью Савойя, который, похоже, битой в нем рукой. Гол не был засчитан.

Но «Уорриорз» извлекли выгоду всего за 11 секунд игры в большинстве, когда Матейчук забил свою секунду за вечер еще одним ударом с запястья из слота и сделал счет 3–2 «Муз Джоу» после 40.

В третьем матче «Винтерхокс» ответили всего за 3:56, когда, казалось бы, безобидный удар Маркуса Нгуена с запястья обманул Унгера и сравнял счет 3–3.

В третьем периоде команды обменялись голевыми моментами, но ни одна из них не смогла попасть в сетку ворот, поскольку нам впервые в серии понадобилось овертайм.

Read more:  «Интер Майами» Месси разгромил «Аль-Наср» Роналду со счетом 6:0 в товарищеском матче сезона в Эр-Рияде

А затем, всего на 2:20 после дополнительного фрейма, «Уорриорз» завершили игру, когда Шурман забил шайбу после того, как удар Ковачевича попал в перекладину. Итан Семенюк также заработал результативную передачу в игре, передав ее Ковачевичу в слот.

«Это был быстрый переход к моей линии», – описал Шурман. «Семенюк нанес удар по правому флангу и хорошо сыграл в центр на Кова, и он быстро нанес удар по сетке, и я думаю, что я случайно отбил мяч (отскок) в воздух, и мяч попал в сетку.

«Это было довольно хорошее чувство».

Помимо того, что Матейчук сыграл роль выключателя на синей линии, два гола Матейчука принесли ему первую звезду в игре. Он гордился игрой своей команды против команды из Портленда, которая подошла к игре с большой настойчивостью и физической силой.

«Сегодня они выступили мощно, и я не думаю, что мы вообще уклонились от игры», – сказал Матейчук. «Я думаю, что это было серьезное усилие.

«Шайба не всегда была в нашу пользу, но мы нашли способ добиться этого».

Муз Джоу показал результат два из шести в игре в большинстве, а «Портленд» не забил ни одного гола в двух попытках. Количество бросков в игре составило 36–33 в пользу «Уорриорз».

«Винтерхокс» нужно будет выиграть четвертую игру в среду, чтобы продолжить серию. При необходимости пятая игра будет сыграна в пятницу в Мус-Джо, прежде чем серия потенциально может вернуться в Портленд для шестой и седьмой игр в воскресенье и понедельник соответственно.

«В это время года, когда вы находитесь в финале, это не давление», – сказал главный тренер «Винтерхокс» Майк Джонстон. «Что нам нужно сделать, так это выиграть игру.

«Поэтому мы сосредоточимся только на победе в игре, а затем, когда игры будут выиграны, серию можно будет быстро развернуть.

«Одна победа меняет всю серию».

Победитель этой серии будет представлять WHL на Мемориальном кубке, который пройдет с 24 мая по 2 июня в Сагино, штат Мичиган.

[email protected]

Рекомендовано от редакции

2024-05-15 05:59:44

1715767186
#Moose #Jaw #Warriors #обыграли #Портленд #Винтерхокс #со #счетом #овертайме #вырвались #вперед #со #счетом #финале #WHL