Home » MotoGP: Баньяйя побеждает в Каталонии, а Мигель Оливейра забивает гол

MotoGP: Баньяйя побеждает в Каталонии, а Мигель Оливейра забивает гол

Франческо Баньяйя, гонщик Gresini Racing, выиграл Гран-при Каталонии MotoGP в эту субботу после аварии в спринтерской гонке. Благодаря этой победе Баньяя приблизилась к Хорхе Мартину, находившемуся на вершине чемпионата, который занял второе место. Замкнул подиум Марк Маркес, стартовавший с 13-й позиции.

За шесть кругов до финиша Баньяя обогнал Хорхе Мартина в том же повороте, где он разбился накануне.

Мигель Оливейра стартовал 15-м, но сумел финишировать 10-м и заработал шесть очков в турнирной таблице чемпионата. Несмотря на то, что португальцы пересекли финишную черту на одно место позади, они воспользовались санкциями против Энеа Бастианини.

Напомним, португальский гонщик разбился в спринтерской гонке и был вынужден сойти с дистанции.

В шестой гонке сезона самым ярким моментом стала авария Педро Акосты, который был на втором месте и потерял несколько мест, завершив гонку на 14-м месте.