Home » Nike League – Слован Братислава – Трнава 0:2. Гаспарик о Вайсе

Nike League – Слован Братислава – Трнава 0:2. Гаспарик о Вайсе

Он запер чучело в шкафу. Хотя в кубке Михал Гашпарик против Владимира Вайса ст. стопроцентный рекорд, он обыграл его в лиге лишь с одиннадцатой попытки.

О Вайсе: У меня есть более ценные триумфы

В предыдущих десяти тренерских шахматных партиях он проиграл семь раз. Тренеры и игроки часто говорят, что не следят за такой статистикой. “Даже я бы этого не заметил, если бы все не писали об этом в социальных сетях”, – улыбнулся Гашпарик. Его команда из Трнавы в воскресном дерби разгромила поул “Техелне”, а братиславский “Слован” Вайса победил со счетом 2:0.

Игроки «Спартака Трнавы» выиграли воскресное дерби у братиславского «Слована» со счетом 2:0. Победный гол во 2-м туре продления чемпионской лиги Нике был забит на 21-й минуте, когда Кевин Виммер отправил мяч в свои ворота.

“Многие тренеры не имеют благоприятного баланса с тренером Вайсом. Многие находятся в такой же ситуации, как и я. Но когда мы дважды выиграли дерби, мы поднимали кубок над головой, это было более ценно”, – вспоминает Гашпарик. победы в финалах Кубка Словнафта в 2022 и 2023 годах.

У нас не было анализа, мы вообще не говорили о Словане

Он перфекционист и фанатик видеоанализа. В преддверии финала 2022 года против «Слована» он связался с «Айнтрахтом» во Франкфурте и запросил съемку с тактической камеры их матча с «Барселоной». Он вдохновляется большими командами и использует схемы в тренировочном процессе «Спартака».

Но на этот раз он поступил наоборот. «У нас у всех в голове было, что нам очень давно не удавалось провести дерби в лиге. Мы использовали разную тактику. Теперь вопрос был в том, как подготовиться к этому дерби. Мы не собирались этого делать. Нет единого анализа, мы вообще не говорили о «Словане». И парадокс футбола, мы сегодня здесь выиграли», — удивился он.

Read more:  Реакция футбольного мира на дикие слухи о Нике Сабане — AthlonSports.com

Игроки «Спартака Трнавы» выиграли воскресное дерби у братиславского «Слована» со счетом 2:0. Победный гол во 2-м туре продления чемпионской лиги Нике был забит на 21-й минуте, когда Кевин Виммер отправил мяч в свои ворота. Трнава обыграла «Слован» в чемпионате впервые с мая 2021 года и поднялась на второе место, опередив «Жилину» на одно очко. «Беласи» уверенно лидирует с преимуществом в 15 очков.

Мы попробовали это менее футбольным способом.

Он обсуждал с игроками тактику только в день матча: «Когда я спросил их об этом утром, они предпочли бы снова прессинговать «Слован». Но я объяснил им, что нам следует попробовать другой путь, может быть, меньше футбола». Мы старались исключить «Слован» из переломных ситуаций, давали им играть, выжидали в среднем или глубоком блоке и полагались на контратаки.

Трнава узнал об этом из матча с тем же соперником на том же стадионе две недели назад. Тогда они проиграли «Словану» со счетом 0:2. Слова тренера подтвердил опытный нападающий Михал Дюриш: «Две недели назад мы начали с высокой атаки, и нам забили голы благодаря этому. Мы немного отошли на нижний блок, и это принесло свои плоды. Хотя это было некрасиво. иногда футбол».

«Слован Братислава» впервые после возвращения тренера Владимира Вайса. проиграл две игры подряд в основное время. Он не забил дома впервые с июля. Неужели белым не хватает мотивации из-за их суверенного положения во главе лиги Nike?

Такой? Фантастический вратарь за пределами площадки

Гашпарик назвал 18-ю минуту одним из ключевых моментов, когда Трнава пережил первый большой шанс Слована. В последних четырех матчах чемпионата на «Техельно Поли» она всегда забивала в первые двадцать минут.

Read more:  Adidas и Major League Soccer продлили контракт

На этот раз вратарь Доминик Такач остановил красно-черную команду, поймав в налете Тиграна Барсегяна. На следующем курсе он сделал еще два успешных вмешательства. Он также был хорош в центре. Недостатком была передача, когда он часто рано выбивал мяч на границу штрафной площади «Слована». Нападающие Трнавы часто вскидывали руки.

«Когда мы думаем о ноге Домино, которой у него просто нет, он фантастический вратарь. Это не его вина, его так тренировали с детства. У него нет уверенности в себе при пасе ногами, мы можем Я не буду строить сзади», — открыто заявил Гашпарик.

Его команда воспользовалась поражением Жилины в Дунайской Стреде во 2-м туре группы за титул и поднялась на второе место в лиге Nike. Они проигрывают лидеру «Словану» жалкие 15 очков. В следующем матче после международного перерыва они примут Жилину 31 марта, могут подняться до четырех очков.