Home » NZR усилит меры безопасности после того, как Стрикер сорвал матч Black Ferns

NZR усилит меры безопасности после того, как Стрикер сорвал матч Black Ferns

Новозеландское регби пообещало усилить меры безопасности до конца женского чемпионата мира после того, как стрикер сорвал четвертьфинальную победу «Черных папоротников» над Уэльсом.

Голый мужчина выбежал на поле Northland Events Center на 65-й минуте, прежде чем его задержали сотрудники службы безопасности и вывели со стадиона. На снимках, сделанных фотографом Getty, видно, что стрикер держится на земле.

В заявлении NZ Rugby говорится: «Были приняты меры для предотвращения нарушений безопасности, однако в этом редком случае мы не смогли помешать захватчику поля получить доступ к полю. К счастью, бдительные сотрудники службы безопасности смогли оперативно задержать нарушителей поля и без промедления выпроводить их с поля.

«Опыт команды и болельщиков является нашим главным приоритетом, и мы удвоим наши усилия после вчерашнего инцидента, а сотрудники службы безопасности уже проинструктированы, чтобы они сохраняли особую бдительность в дни предстоящих матчей.

«Вызывает разочарование тот факт, что, несмотря на усилия по обеспечению семейного и инклюзивного игрового дня на Кубке мира по регби 2021 года, действия отдельных лиц отвлекли внимание от невероятной демонстрации женского регби, которую мы наблюдали во время вчерашнего четвертьфинала. ”

Как менеджеры игровых дней, NZ Rugby отвечает за безопасность всех матчей на чемпионате мира.

Следующие матчи чемпионата мира — полуфиналы Франция — Новая Зеландия и Англия — Канада, которые состоятся в субботу в Иден-парке.

«Черные папоротники» прошли квалификацию после победы над Уэльсом со счетом 55: 3 в Фангареи. В предыдущем матче Франция обыграла Италию со счетом 39:3. Вчера в Вайтакере Англия разгромила Австралию со счетом 41-5, а Канада победила США со счетом 32-11.