Home » ÖFB-U21 борется за ничью в Хорватии

ÖFB-U21 борется за ничью в Хорватии

В сотом матче под руководством менеджера команды Вернера Грегорича сборная Австрии до 21 года обыграла Хорватию со счетом 1:1 (0:0) в понедельник в Пуле. Вышедший на замену Кристоф Ланг на третьей минуте добавленного времени сравнял счет с хорватами, которые также играли с игроками предыдущего состава до 21 года, в том числе с австрийскими легионерами Роко Шимичем и Марином Любичичем. Лидером в пользу хозяев стал Роко Юрескин (57-й).

«Для нас это была обучающая игра»

Из-за жеребьевки контрольных игр молодежный отбор ÖFB остался непобежденным в четвертом матче после реорганизации в сентябре. «Для нас это была обучающая игра. Было видно, что у хорватов были игроки постарше, потому что они были умнее и зрелее в поединках. Но мы можем многое взять из таких игр, мы никогда не сдавались, и в итоге уравнитель вознаградил нас не только за хорошую игру, но и за всю неделю», — пояснил Грегорич.

Босс команды, находящийся у власти с 2012 года, порадовался «приятному юбилею», за которым последует еще много игр. «Независимо от того, был ли это мой первый матч или сотый, для меня важно чувствовать, что огонь все еще горит во мне.» На прошлой неделе они также сыграли 1-1 против Турции в Медулине. В новом году команда Грегорича начнет квалификацию в финал 2025 года.

Read more:  Любительский футбол: к забастовке арбитров в Париже в эти выходные после насилия