Home » Poeltl побеждает Raptors в прошлом Magic 123-113

Poeltl побеждает Raptors в прошлом Magic 123-113

ТОРОНТО – Якобу Поэлтлу потребовалось три игры, чтобы найти свою роль в нападении «Торонто Рэпторс». Когда он это сделал, результаты были впечатляющими.

30 очков Поэлтля были одним недостатком карьерного максимума, поскольку во вторник он привел «Рэпторс» к «Орландо Мэджик» со счетом 123–113. У него также было девять подборов и шесть блок-шотов, что является его лучшим результатом с тех пор, как в прошлый четверг его обменяли в «Торонто» из «Сан-Антонио».

«У нас так много парней, которые отличного телосложения, отличного атлетизма, поэтому мы действительно можем усложнить командам попадание в краску», — сказал Поэлтл, который забил 15 из 17 бросков с игры. . «Я просто пытаюсь играть свою роль во всей этой системе, и мне кажется, что я узнаю все больше и больше».

Поэлтл набрал 31 очко за «шпоры» — лучший результат в карьере, проиграв «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счетом 117–110 15 ноября. пара выборов второго раунда до крайнего срока обмена НБА.

История продолжается под рекламой

«Шпоры» приобрели Поэлтла у «Рэпторс» в рамках сделки Кавай Леонард-ДеМар ДеРозан в 2018 году, которая заложила основу для чемпионства Торонто.

«Думаю, у нас в раздевалке отличные ребята», — сказал Поэлтл, добавив, что он чувствует, что его вернули, чтобы он стал настоящим центром команды. «Очевидно, что некоторых из них я знаю немного лучше по прошлым временам, а некоторых я знаю только по игре против них».

Похожие видео

Паскаль Сиакам добавил 26 очков с четырьмя подборами и шестью передачами за “Рэпторс” (28-31), в то время как Фред ВанВлит набрал 10 очков и сделал 15 передач в решающей победе “Рэпторс”.

«Я думаю, у нас есть кое-кто в той области, где мы больше всего нуждались в помощи», — сказал Сиакам о Поэлтле. «Его присутствие огромно. Такой же вечер, как сегодня, 15 из 17, подборы, блок-шоты.

«Шесть блок-шотов. Я не думаю, что кто-то сделал это в этом году в нашей команде. Нам это определенно было нужно».

Победа означает, что «Торонто» и «Орландо», которые борются за последнее место в Восточной конференции НБА, закончат свою сезонную серию со счетом 2-2.

Венделл Картер-младший возглавил «Орландо» (24–35) с 26 очками, а Джален Саггс вышел со скамейки запасных и набрал 24 очка.

Две команды меняли лидерство во второй четверти, прежде чем «Орландо» пошел вперед со счетом 8: 2 и закончил половину с преимуществом 70: 65.

Главный тренер «Торонто» Ник Нерс сказал, что в антракте его сотрудники делали упор на лучшую защиту от перехода и предотвращение открытия катеров.

«Сорок три очка, которые мы потеряли во втором тайме, и я думаю, что 43 во втором тайме», — сказал Нерс, глядя на протокол. «Так что действительно хорошо, действительно хорошая защита».

Пробежка 9-3 в начале третьего вернула «Рэпторс» в игру.

За 7:35 до конца третьего матча ВанВлит отдал пас с земли на Сиакама, который реализовал трехочковый. Poeltl последовал за этим с четырехфутовым броском, чтобы сделать это 83-75, когда Торонто начал отрываться

Read more:  Алабама на волне трехочковых обыграла Клемсона со счетом 89–82 и впервые в истории вышла в «Финал четырех»

Гол Маркелла Фульца с игры за 1:49 до конца игры стал последним счетом в третьей четверти, когда «Рэпторс» вышли в финальный фрейм с преимуществом 94–89.

Сиакам обыграл 21-футового прыгуна над Францем Вагнером ростом 6 футов 10 дюймов почти на пяти минутах четвертой, увеличив отрыв «Торонто» до 11. «Рэпторс» продолжали прессинговать на протяжении всей четверти, чтобы сохранить свое лидерство.

Поэлтл нанес семифутовый хук за 29,1 секунды до конца игры, набрав 30-е очко за ночь и окончательный счет в игре.

ALL-STAR BALL – Сиакаму подарил Сиакам черно-белый баскетбольный мяч All-Star от генерального менеджера Raptors Бобби Вебстера. В прошлую пятницу Сиакам был назначен на замену после травмы, и в предстоящие выходные он во второй раз появится в Матче всех звезд.

ТРАВМЫ. В «Рэпторс» не было форварда О.Г. Ануноби (растяжение левого запястья), защитника Гэри Трента-младшего (растяжение левой голени) и Отто Портера-младшего (левая стопа, операция по вывиху пальца ноги).

Нападающий Прешес Ачиува, вывихнувший правую лодыжку в воскресенье в матче с «Детройт Пистонс», во вторник вернулся в стартовый состав.

ВВЕРХ СЛЕДУЮЩИЙ — 23 февраля Торонто примет «Нью-Орлеан Пеликанс» — длительный перерыв благодаря матчу всех звезд НБА.

Это также была последняя игра перед перерывом для Мэджик, которые 23 февраля будут встречать Детройт.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 14 февраля 2023 года.