Home » PWHL Миннесота набирает очки дома, не играя с Бостоном

PWHL Миннесота набирает очки дома, не играя с Бостоном

Никто особо не должен был об этом говорить. Все, что нужно было сделать игрокам, это взглянуть на расписание PWHL Миннесоты, чтобы увидеть открывающуюся перед ними возможность: четыре домашних матча подряд в критический момент сезона.

В среду Миннесота достигла середины этого отрезка с двумя победами в двух попытках благодаря победе над Бостоном со счетом 4:0. Эти три очка вернули команду на вершину турнирной таблицы PWHL, дав ей 30 очков и выведя ее в трехстороннюю ничью с Монреалем и Торонто.

Миннесота добилась этого благодаря сильным общим усилиям, в том числе первому голкиперу Николь Хенсли в сезоне и двум голам из измененной верхней линии.

Эта новая линия, в которой Микела Кава соединилась с Кендаллом Койном Шофилдом и Тейлором Хейзом, вывела Миннесоту вперед со счетом 2:0, прежде чем толпа Xcel Energy Center объявила о цифре 4669. Хенсли отразил 20 бросков и продлил победную серию Миннесоты до трех игр.

Хенсли сказал, что игроки не говорили о важности домашней стойки, но обсуждали необходимость победы в основном матче. Команды PWHL получают три очка за основные победы и два за победы в овертайме. В напряженной лиге, которая вступает в заключительную треть расписания регулярного сезона, они знают, что каждое очко имеет значение.

“В этой лиге турнирная таблица очень плотная. Каждая игра важна”, – сказал Хенсли. “Мы хотим иметь возможность набрать все три очка.

«У нас впереди еще несколько игр перед довольно длинным перерывом. Мы определенно хотим войти в этот перерыв с нарастанием. Так что нам понравится сегодняшний день, но мы довольно быстро переключим свое внимание на (субботнюю игру против) Нью-Йорка». “

Read more:  Полиция арестовала 10 подозреваемых в расследовании подрывной деятельности в Дренте, Гронингене и Фрисландии

БОКСА: Миннесота 4, Бостон 0

Игра в среду стала 17-й из 24 игр Миннесоты. Команда начала день на третьем месте, отставая на три очка от Торонто и Монреаля и на семь очков опережая Бостон, который делит с Оттавой четвертое место. Четыре лучшие команды турнирной таблицы выйдут в плей-офф.

Тренер Миннесоты Кен Кли хотел, чтобы его команда быстро стартовала, тем более что «Бостон» выиграл все пять игр, в которых забил первым. Но «Миннесота» не играла ни одной игры уже восемь дней с тех пор, как 5 марта стартовала дома с победы по серии пенальти над «Оттавой» со счетом 4–3.

Команда также встретилась с голкипером «Бостона» Эрином Франкелем, который отразил все 41 бросок «Миннесоты» в закрытом матче со счетом 2:0 в последнем матче между командами. Миннесота с самого начала боролась с пасами и владением шайбой, но оставалась терпеливой. На 18 минуте 12 секунде первого периода команда повела со счетом 1:0, когда Хейзе обнаружил, что Койн Шофилд открыт для быстрого удара в упор.

Кава сделал счет 2:0 в еще одной игре один на один во втором периоде, подхватив шайбу у боковых бортов и отразив ее от Франкеля на правой штанге.

«Я думаю, что мы были немного более расслабленными, – сказал Клее. – Когда вы посмотрите на первую игру Тейлора, Кендалл быстро с ней справляется. Обычно дело в том, насколько быстро ты можешь нанести удар, а не в том, насколько сильно».

Грейс Замвинкль забила в большинстве в третьем периоде, а Хейзе добавил гол в пустые ворота на 17:57 третьего периода. Это был ее первый гол с момента возвращения в состав 3 марта после пропуска пяти игр из-за травмы.

Read more:  Кейт Миддлтон «с пеной у рта» из-за молчания принца Уильяма