Home » PWHL Миннесота сравняла счет с Торонто после победы Буторака в двойном ОТ

PWHL Миннесота сравняла счет с Торонто после победы Буторака в двойном ОТ

Клэр Буторак забила гол в начале второго овертайма, что дало Миннесоте победу над Торонто со счетом 1:0 в среду вечером и обеспечило решающую пятую игру в полуфинальной серии.

Это был четвертый локаут подряд в серии, но первый, который перешел в овертайм. Хозяева поля выиграли каждую игру, а пятая игра вернулась в Торонто в пятницу.

Победитель между Торонто, занявшим первое место, и Миннесотой, занявшим четвертое место, встретится с Бостоном, занявшим третье место, в первом чемпионате PWHL. «Бостон» обыграл «Монреаль», одержав три победы в овертайме.

Буторак заработал на потерянной шайбе перед сеткой за 4:27 до начала второго овертайма. Софи Жак бросила шайбу из точки за сеткой, где Лиз Шеперс отскочила от бортов, и перенаправила ее назад, через ноги. Шайба отскочила от ворот и оказалась впереди, и Бутораку пришлось ее убрать.

СМОТРЕТЬ | Миннесота форсирует пятую игру после двойной победы над Торонто:

PWHL Миннесота провела решающую пятую игру с двойным победным результатом в овертайме против Торонто

Клэр Буторак забила 4:27 во втором овертайме, а Миннесота осталась в живых, победив Торонто со счетом 1:0. Пятая игра полуфинала PWHL пройдет в пятницу вечером в Торонто.

Вратарь Миннесоты Мэдди Руни сделала 19 сейвов, забив второй гол подряд. Кристен Кэмпбелл из Торонто сделала 28 сейвов, в том числе 14 в третьем периоде, что помогло перевести игру в овертайм. Гол Буторака стал единственным броском Миннесоты во втором овертайме.

Команды в сумме допустили пять пенальти и теперь в сумме имеют ноль из 20 в большинстве в серии.

«Торонто» играл без Натали Спунер, лучшего бомбардира лиги (20) и чемпионки по результативности (27 очков) в регулярном сезоне. В предыдущей игре она получила травму колена и выбыла из плей-офф.

Read more:  Тайлор Мегилл получает еще один шанс в исчерпанной ротации Метса

СМОТРЕТЬ | Спунер выбыл из третьей игры из-за травмы нижней части тела:

Натали Спунер покинула игру из-за травмы нижней части тела

Натали Спунер из PWHL Торонто покинула игру из-за травмы нижней части тела в третьем периоде третьей игры против Миннесоты в понедельник вечером.