Home » Racing 92 доминирует дома над Кастре со счетом 34–30 и остается на вершине топ-14.

Если верить знамениям Истории, Стюарт Ланкастер может продолжать мечтать о щите Бреннуса. Потому что его Racing 92 проведет следующие три недели (требуется Кубок Европы) на вершине Топ-14 вечером этого 12-го дня. после избавления от Кастра (34-30) в эту субботу днем ​​на арене Париж-Ла Дефанс перед 9819 зрителями. В последний раз такое случалось в 2015–2016 годах. «Расинг 92» стал чемпионом Франции после финала, сыгранного на «Камп Ноу» в Барселоне.

Признаки или нет, но команда Стюарта Ланкастера, прежде всего, эффективна, очень эффективна. Набрав пять новых попыток, она подтверждает свой статус лучшей атаки Топ-14. Соперники покидают деловой район Парижа в среднем с 5,5 попытками за матч. Немного меньше для Кастра в эту субботу, в том числе из-за недисциплинированности жителей Иль-де-Франс. Ваме Наитуви (18-е место) и Сия Колиси (25-е место) могли добавить еще два мяча в корзину без предшествующих ошибок своих товарищей по команде.

«Лучшая защита – это нападение»

Недисциплинированность (12 пропущенных пенальти) также позволила Кастре надолго остаться в матче. Первый игрок Луи Лебрен набрал 18 очков (6/6 пенальти), что позволило «Тарне» надолго остаться с местными жителями и вернуть себе это бонусное очко в защите. Но, как и на протяжении всего матча, нападающие Racing 92 подрывали соперников. Как и попытки Винайи Хабоси (45-е место) и Генри Арунделла (53-е место), прекрасно запущенные «большими» Стюартом Ланкастером вне игры или в схватке.

В первом периоде одна из них, Камилла Чат (14-е место), воспользовалась великолепной коллективной работой Нолана Ле Гаррека и Джордана Джозефа и забила свою первую попытку в сезоне. В схватке была реализована пенальти (26-е место). Что касается нападающего Ваме Наитуви, он объявил об этой атакующей карте, открыв счет на 1 минуте и 12 секундах игры, что хорошо подано Генри Арунделлом, начавшим игру в обороне сегодня днем. «Лучшая защита — это нападение», — заявил Стюарт Ланкастер на пресс-конференции в четверг. Трудно доказать его неправоту после этой 8-й победы в сезоне.

Кастр Олимпик, шестой до этого дня, однако верил в это до конца благодаря попыткам Натанаэля Юллеу (57-е место) и Ваяна де Бенедеттиса (78-е место), доведя счет до 34-30 за одну минуту до конца. Но счет остался там. Следующий матч в лиге? Прямо здесь, 28 января, против «Стад Тулузэн», и завершится первый матч. До этого настало время Кубка Европы. Увидимся в Бате (Англия) в воскресенье, 14 января, и на арене «Пари-Ла Дефанс» против Кардиффа, 20 января.

Read more:  Starlink теряет 886 миллионов долларов на субсидиях на широкополосную связь в сельской местности

2024-01-06 18:06:01

1704564362
#Racing #доминирует #дома #над #Кастре #со #счетом #остается #на #вершине #топ14