Home » Red Bulls вышли в плей-офф благодаря пенальти Толкина

Red Bulls вышли в плей-офф благодаря пенальти Толкина

Джон Толкин забил пенальти на четвертой минуте добавленного времени во втором тайме, что принесло гостям Red Bulls драматическую победу со счетом 1:0 над Nashville SC в субботу днем.

«Ред Буллз» выходят в плей-офф 14-й сезон подряд, что является самой длинной активной серией плей-офф в основных видах спорта в Северной Америке.

Карлос Коронель сделал четыре сейва и стал девятым сухим голом в сезоне за “Ред Буллз” (11-13-10, 43 очка), которые финишировали восьмыми и примут “Шарлотт”, занявшую девятое место, в матче Восточной конференции в среду вечером.

Серия плей-офф, начавшаяся в 2010 году, также прервала ничью с «Сиэтл Саундерс» (2009–21) и стала самой продолжительной в истории MLS.

Джо Уиллис финишировал с четырьмя сейвами в составе «Нэшвилла» (13-11-10, 49 очков), который финишировал на седьмом месте и сыграет с «Орландо Сити», занявшим второе место, в первом раунде плей-офф Кубка MLS.

«Ред Буллз» вошли в добавленное время, зная, что им нужен гол, чтобы продолжить серию плей-офф, и получили крупный перерыв на 92-й минуте, когда Анибал Годой из «Нэшвилла» сбил полузащитника Лукиньаса прямо в верхней части 18-ярдовой штрафной.

Джон Толкин празднует победный гол с пенальти в решающей победе «Ред Буллз» в плей-офф со счетом 1:0 над «Нэшвиллом».
USA TODAY Sports через Reuters Con

Затем Толкин нанес удар левой ногой в правый угол ворот, а Уиллис нырнул влево. Это был его третий гол в сезоне.

Обе команды имели отличные голевые моменты в нулевом по счету первом тайме, когда «Нэшвилл» завершил игру с перевесом 4–2 по ударам по воротам.

Джон Толкин, забивший победный гол в добавленное время, улыбается после решающей победы «Ред Буллз» в плей-офф.

Действующий обладатель «Золотой бутсы» Хани Мухтар имел пару хороших моментов для «Нэшвилла», в том числе один на отрыве в 16-м раунде, но Коронель отклонил кончик пальца в прыжке во время своего удара правой ногой с левой стороны штрафной, который пролетел мимо ворот. крайний правый пост.

Read more:  Streaker срывает Phoenix Open, спринт через несколько отверстий

Фафа Пико получил еще один отличный шанс для хозяев поля на восьмой минуте добавленного времени, нанеся удар правой ногой с левого края шестиметровой штрафной, который поймал Коронель.

Нападающий Элиас Маноэль имел лучший голевой шанс для «Ред Буллз» на 25-й минуте, когда он получил пас от Лукиньяса, но Уиллис отразил его удар левой ногой с левого края штрафной.

Уиллис также на 50-й минуте совершил прыжковый захват двумя руками, когда Маноэль нанес удар правой ногой из середины штрафной.