Home » REWE Final4 2022: Киль побеждает Магдебург и забирает домой заветный трофей

REWE Final4 2022: Киль побеждает Магдебург и забирает домой заветный трофей

Финал REWE Final4 для Кубка DHB 2022 между THW Kiel и SC Magdeburg начался в это воскресенье перед заполненной ареной! И это были не только многочисленные болельщики, которые приехали, чтобы обеспечить отличную атмосферу на Barclays Arena в Гамбурге, обе команды также продемонстрировали чистые эмоции! Защита взялась за дело в первые минуты игры, и эта финальная игра, подогреваемая болельщиками, сопровождалась сенсационной атмосферой.

И быстро выяснилось, что обе команды ни в чем не уступают друг другу! С 10-й минуты THW удалось переломить ход игры, и команда Магдебурга боролась с защитой Киля. Дальше игра переросла в настоящую оборонительную битву, так что на 15-й минуте счет THW был всего 5:4.

В частности, команда Магдебурга всегда искала дуэли с сильным прикрытием из Киля, и за этим, в частности, стоял один человек, ответственный за лидерство в THW: Никлас Ландин! Мировой гандболист прибил свою коробку и временами доводил Магдебург до отчаяния. Но хотя «Киль» в основном лидировал в первом тайме, «Магдебург» всегда оставался в пределах досягаемости.

Поэтому тренер SCM Беннет Вигерт был вынужден сделать свой первый перерыв, чтобы привести свою команду в нужное настроение. И это возымело эффект! Атака «Магдебурга» все чаще находила решения, пробившись к счету на 24-й минуте (9:9), а затем на 25-й минуте Гисли Кристианссон забил первый гол. Вратарь СКМ Янник Грин также получил больше мячей, и в 12:13 они, наконец, ушли в раздевалку.

Read more:  Грант Хартвиг ​​приблизился к мечте Мец после отказа от медицинской школы

Второй тайм также начался на уровне глаз, и тех, кто думал, что игра потеряла свои эмоции в перерыве, быстро научили обратному. Не только игроки, но и болельщики действительно заставили зал трепетать. Тем не менее, THW немного лучше стартовали во второй половине игры и сравняли счет в течение первых нескольких минут, прежде чем снова выйти вперед на 41-й минуте (18:17).

Прежде всего, команда Магдебурга не могла контролировать намеки на Хендрика Пекелера, а Никлас Ландин всегда был там сзади. Хотя полностью избавиться от зелено-красных так и не удалось, Киль показал свой класс, особенно в заключительной фазе.

В конце концов, THW Kiel выиграли заветный трофей перед полной аудиторией на Barclays Arena в захватывающем финале со счетом 28:21. В то время как Сандер Сагосен был лучшим бомбардиром игры с восемью голами, Никлас Ландин, в частности, решил исход финала REWE Final4 2022 с сенсационными 14 сейвами!