Home » Shot Clock надеется решить проблему слишком медленного крикета

Shot Clock надеется решить проблему слишком медленного крикета

Крикет всегда считался медленным. Игра, которая традиционно длится пять дней, когда игроки весь день стоят на жаре в белых одеждах, будет с трудом поколебать это уравновешенное восприятие.

Но крикет адаптировался к современности с медицинские исследования подтверждение того, что объем внимания снижается. Таким образом, были введены более короткие форматы, в том числе формат Т20, который должен был длиться три часа и конкурировать по продолжительности с американскими видами спорта.

Но даже эта более быстрая версия спорта может показаться раздутой, поскольку некоторые матчи, особенно те, которые проводятся в Индии, растягиваются почти на четыре часа. Игры часто заканчиваются после 23:00, что слишком поздно для семей, особенно в будние дни.

Возможно, неудивительно, что этот вид спорта часто погряз в причудах и тайные правила затягивается гораздо дольше, чем следовало бы, из-за медленного превышения скорости (время, необходимое для того, чтобы перебить мяч с шестеркой).

Чтобы бороться с этим и продлить матчи с белым мячом до более приемлемой продолжительности, руководящий орган этого вида спорта начал испытания секундомеров для мужских форматов со счетом 20 и 50. Он только что был развернут в международном крикете с белым мячом и продлится до апреля следующего года, когда таймер для броска зафиксирует пять штрафных ранов для команд по боулингу, если они не смогут начать новый овер в течение 60 секунд трижды во время матча.

«Этот шаг является частью более широких усилий по улучшению темпа игры и улучшению впечатлений зрителей», — говорится в заявлении Международного совета по крикету, объявляя о судебном процессе.

Таймер для броска, используемый в теннисе, предусматривает, что игрокам дается 25 секунд на подготовку к подаче между розыгрышами. измененная продолжительность игры в Высшей лиге бейсбола.

Бывший капитан Австралии Аарон Финч считал, что таймер для броска необходим. “Четыре часа [for T20 games] это смешно», сказал Финч. «Это сработало в бейсболе. Я люблю это.”

Отсчет времени для броска уже давно предлагается, и его защитником является легенда австралийского крикета Рики Понтинг. «Идея таймера для броска… по сути, это мертвое время в игре», — сказал Понтинг в 2018 году. «Это мертвое время. Конец овера. Полевые игроки и боулеры должны вернуться на свои позиции, и это не подлежит обсуждению».

Это последняя попытка ICC ускорить игру после введения в крикете с белым мячом штрафа для полевых команд, которые не смогли начать финал заново в оговоренное время. Команды, которые медлят, фиксируют одного полевого игрока за пределами 30-ярдового круга, что дает преимущество отбивающей команде.

Но таймер для броска не будет опробован в тестовом крикете, хотя этот формат, возможно, больше всего страдает от прокрастинации. На первый взгляд, на протяжении веков казалось, что было очень мало усилий для того, чтобы сделать минимум 90 оверов в день. Обидно, что всегда требуются лишние полчаса, но иногда этого не хватает даже на то, чтобы пережить потерянные навсегда оверы.

Если таймер для броска никогда не используется в более консервативном тестовом крикете, то есть и другие способы найти больше времени в дневной игре. 40-минутный перерыв на обед и 20-минутный перерыв на чай довольно причудливы и вызывают в воображении образы британских колониальных корней этого вида спорта, с которыми этот вид спорта неразрывно связан.

Если половину этих перерывов сократить вдвое, это сэкономит 30 минут. Перерывы в перерывах в большинстве видов спорта составляют около 15 минут, поэтому в тестовом крикете не должно быть перерывов дольше этого времени.

Судьи, а не только капитаны, также должны быть более активными в обеспечении движения вперед и обеспечении того, чтобы платящие за это зрители не были обмануты. Судьи должны быть более строгими в отношении времени, отведенного капитанам на установку полей и общение с боулерами – что обычно касается просто игрового мастерства и приводит к тому, что на поле практически ничего не происходит.

Хотя это очень похоже на трюк, мы надеемся, что таймер для броска начнет помогать расшатывать восприятие крикета как скучного и затянутого.