Home » Sports Briefs: женская легкоатлетическая команда «Хаски» побеждает на Западе Канады

Результаты выходных и новости от легкоатлетических, баскетбольных, хоккейных и волейбольных команд U of S Huskies, а также от Saskatoon Blades и Saskatchewan Rush.

Содержание статьи

Женская легкоатлетическая команда Университета Саскачевана «Хаски» установила на выходных новый рекорд Запада Канады, выиграв свой шестой титул подряд на Западе Канады, побив свой предыдущий рекорд в пять раз подряд (1997–2001).

На турнире этого года в Эдмонтоне женская команда заработала 206,5 очков и завоевала знамя, а мужская команда заняла пятое место с 73 очками.

Всего «Хаски» завоевали 19 медалей, в том числе восемь золотых, шесть серебряных и пять бронзовых.

Эйвери Пирсон лидировала, завоевав две индивидуальные золотые медали в женских забегах на 600 и 1000 метров, а также объединившись, чтобы выиграть золото в женских эстафетах 4х400 и 4х800 метров.

Пейдж Уиллемс присоединилась к Пирсону, завоевавшему золото в беге 4х400 м, и Саскачевану, выигравшему эстафету 4х200 м, но также возглавила подиум в женском забеге на 300 м.

Две другие золотые медали Саскачевана завоевали Оламид Олалоку в тройном прыжке среди женщин и Джейк Нойфелд в мужском семиборье.

На мероприятии также были вручены награды Canada West, а также награды Саскачевана. Карлин Уэллс названа женщиной-помощником тренера года и Джейсон Рейндл забирает домой награду «Тренер года женской сборной».

ЖЕНСКИЙ БАСКЕТБОЛ

Соревнуясь на выходных в Университете Фрейзер-Вэлли в финальном турнире Canada West, «Хаски» победили принимающую команду Cascades со счетом 84–50 в субботнем полуфинале и заработали себе место в финале, а также путевку в национальный чемпионат U SPORTS.

В игре UFV Хаски Карли Альстром возглавил обе команды с 27 очками, включая семь трехочковых.

Накануне вечером в четвертьфинале Чай ДеМонг привел «Хаски» к победе со счетом 74–60 над командой Университета Британской Колумбии Оканаган Хит с 19 очками и 10 подборами.

Саскачеван сразился с командой Университета Альберты Пандас в финале Западного Канады, однако результаты этой игры на момент публикации не были доступны.

У хаски было еще больше поводов для праздника, поскольку Лиза Томаидис была названа женским тренером года на Западе Канады в шестой раз, а Гейдж ГрассикДеМонг и Альстром были выбраны в первую, вторую и третью команды всех звезд соответственно.

Со стороны мужчин, Александр Дьюар получил награду за общественную работу студентов-спортсменов и был включен в третью команду, а Истон Тимм был включен в команду новичков, а также получил награду «Новичок года».

МУЖСКОЙ ВОЛЕЙБОЛ

Несмотря на то, что Саскачеван хорошо стартовал в обеих своих четвертьфинальных играх до лучших из трех на Западе Канады против UBC Thunderbirds на выходных, Саскачеван выбыл из плей-офф.

В субботу «Догс» выиграли свой первый сет со счетом 25-23, но затем проиграли в следующих трех сетах 18-25, 23-25 ​​и 20-25 и проиграли 3-1. Эммет Грэм за игру совершил 14 убийств.

Накануне вечером Саскачеван одержал подряд победы в первых двух сетах 29-27 и 25-21, но проиграл следующие три 14-25, 23-25 ​​и 8-15, проиграв игру 3-2. Грэм и Исайя Мамер возглавил U of S с 17 убийствами каждый.

Read more:  Frontex объявляет, что количество пересечений в центральном Средиземноморье увеличилось более чем вдвое в 2023 году.

ХОККЕЙ

Обе хоккейные команды «Хаски» выбыли из плей-офф Canada West, но на прошлой неделе игроки были объявлены в звездных командах.

В женской команде вратарь Камрин Древер попал в первую команду, будучи нападающим Софи Лалор сделал вторую команду, а у мужчин – нападающим Шанц Петруик был включен в основной состав вместе с защитником Лэндон Косиор создание команды новичков.

Женская сборная вернется в строй 14-17 марта, приняв участие в чемпионате U SPORTS.

Победная серия «Блэйдс» прервалась

Впервые с 26 января «Саскатун Блэйдс» потерпели поражение, уступив гостям «Брэндон Уит Кингз» со счетом 4–1 в пятницу в матче Западной хоккейной лиги.

После нулевого по счету первого периода Брэндон забил два гола во втором периоде. Egor Sidirov смог сократить преимущество Саскатуна со счетом 2:1 менее чем за пять минут до конца третьего матча, но затем Брэндон забил два пустых ворот, чтобы закрепить их победу.

Следующим на льду выйдет Саскатун (42-10-2-3), где 27 февраля он примет Red Deer Rebels.

Раш уничтожен, посетив Thunderbirds

«Галифакс Тандербердс» не пожалели хозяев «Саскачевана Раша» в субботу вечером, разгромив команду родного города со счетом 19–6.

Кларк Уолтер забил два гола за «Раш», а его товарищ по команде Роберт Черч добавил четыре передачи.

«Раш», которые сейчас занимают 11-е место в турнирной таблице Национальной лиги лакросса, в следующий раз встретятся с хозяином «Колорадо Мамонтом» 2 марта.