Home » Terps Knock Off № 3 Purdue, 68–54

Terps Knock Off № 3 Purdue, 68–54

КОЛЛЕДЖ ПАРК, Мэриленд – При счете 29-4 Мэриленд взорвал Пердью под номером 3, 68-54, на глазах у второй подряд аншлаговой толпы в XFINITY Center в четверг вечером, когда фанаты штурмовали площадку после победы.

Эта победа стала первой для Мэриленда над командой из пятерки лучших с 28 января 2016 года, когда Терпсы обыграли Айову под номером 3 со счетом 74–68. Это также продлило рекордную для программы Мэриленда 11-ю последовательную серию побед подряд в Большой десятке, которая включает в себя отметку 8-0 в этом сезоне в XFINITY Center. Благодаря этой победе Мэриленд (всего 18–8) делит третье место в «Большой десятке» со счетом 9–6, включая 8–0 дома в играх конференции.

Мэриленд лидирует с 18 очками, что является самым большим дефицитом для Boilermakers, который большую часть сезона занимал первое место, с которым столкнулись за весь сезон, превысив дефицит в 16 очков в проигрыше от Индианы. Это также была самая крупная потеря в сезоне для Purdue.

В середине второго тайма Терпы пошли со счетом 29-4, чтобы взять на себя управление игрой.

Джамир Янг возглавил терпов с 20 очков – его 12-й матч подряд с двузначным числом. Он добавил пять подборов и четыре передачи. Джулиан Ризимевший в предыдущей встрече на Purdue 18 очков, завершил игру с 10 очками и восемью подборами. Хаким Харт набрал 13 очков, а Патрик Эмильен закончил с девятью точками сцепления со скамейки запасных.

«Бойлерз» проиграли три из последних четырех игр и имеют общий счет 23–4 и 12–4 в «Большой десятке». Зак Эдей возглавил их с 18 очками и восемью подборами.

Мэриленд переиграл Котлы, 35-23. Это был самый большой отрыв, который Пердью превзошел за весь сезон.

Purdue вел 28-25 в перерыве в напряженном первом тайме. The Boilermakers удерживали наибольшее преимущество во вступительной строфе, 26–20, с отметкой 3:19. Четыре штрафных броска Янга, часть его девяти очков в первом тайме, позволили Терпам удержаться во владении мячом к перерыву. Эмильен поднял Мэриленд с семью очками, включая его первые три в сезоне.

Read more:  В Эфиопии прошел семинар по сотрудничеству Китая и Африки в области образования

После того, как Purdue увеличил свое преимущество до восьми в начале второго тайма, Terps взорвались со счетом 10: 0, выйдя вперед 39: 37 после простоя Риза на отметке 13:43, вынудив Purdue тайм-аут. У Янга и Риз было по четыре мяча в забеге, чему помог технический фол на Мэйсоне Гиллисе, который привел к паре штрафных бросков Янга, за которыми последовал простой Риз в последующем владении мячом.

Терпы форсировали еще один тайм-аут Purdue после тройного подачи Харта с углового, увеличив преимущество Мэриленда до 50–41 с оставшимися 9:06. После тайм-аута, Ян Мартинес реализовал трехочковый розыгрыш, и Харт попал в поплавок в рамках чудовищной серии 26-4, которая наэлектризовала хриплую толпу с Терпами до 55-41.

Разрушение действия

• Команды обменялись корзинами в течение первых шести минут игры, при этом Пердью держал преимущество 8–6. На этом отрезке терпы совершили четыре ранних потери. Мэриленд впервые повела в игре со счетом 9–8 благодаря трехочковой игре Харта за 12:30 до конца первого тайма. Эмильен забил свой первый трехочковый бросок с игры в сезоне и сравнял счет при счете 18–18 за 5:55 до конца первого тайма.
  • Весь первый тайм был в пределах двух владений, поскольку наибольшее преимущество Пердью составляло шесть очков, поскольку «Бойлерз» вели 28–25 к перерыву. Брейден Смит был идеальным 5 из 5 с пола и набрал 10 очков.
  • Purdue повела вперед со счетом 37–29, вынудив Мэриленд тайм-аут с 16:11, чтобы пойти после двух последовательных простоев Эди.
  • Серия Терпов со счетом 10:0 дала им преимущество 39:37 с 13:45 до конца игры. Джулиан Риз простой вернул лидерство Мэриленду впервые с 10-9.
  • Пердью ненадолго вернул лидерство благодаря тройке Ньюмана, но еще один простой Риз, за ​​которым последовал данк Эмильена в быстром прорыве, вывел Терпов вперед со счетом 43–40 за 11:54 до конца.
Read more:  Геномный и эволюционный взгляд на австралийские токсигенные штаммы Vibrio cholerae O1

Мэриленд против AP Топ 5 соперников

• Терпы одержали свою первую победу над командой из топ-5 AP после победы над № 3 в Айове 28 января 2016 года.
  • Мэриленд проиграл 11 игр подряд против 5 лучших противников, начиная с той игры в Айове.

Продажа второй подряд

• Игра в четверг стала вторым подряд аншлагом, на котором присутствовало 17 950 болельщиков, что стало 142-м аншлагом за все время в XFINITY Center. В последний раз в Мэриленде были аншлаги подряд в сезоне 2019-20, две последние домашние игры сезона против штата Мичиган (2/29) и Мичигана (3/8), это были последние две игры перед COVID. Пандемия -19 завершила сезон досрочно.
  • В этом сезоне в Мэриленде самая большая посещаемость домашних игр в «Большой десятке» с сегодняшним аншлагом и игрой против Penn State.
  • Мэриленд занимает второе место по вместимости арен в Большой десятке и 16-е место в стране. Только Value City Arena в штате Огайо вмещает больше (18 809).

Двузначное обновление

• Джамир Янг (20 очков) набрали двузначные числа в 12-й игре подряд и 23-й раз в этом сезоне. Это 98-й раз в его карьере, когда он подсчитывает двузначные числа. Кроме того, это была его восьмая игра с более чем 20 очками в этом сезоне.
  • Хаким Харт (13 очков) набрал двузначные числа в 16-й игре в этом сезоне и 40-й раз в карьере. Это восьмой раз за последние 11 игр, когда он набрал 10 с лишним очков.
  • Джулиан Риз (10 очков) в 14-й раз в этом сезоне и 21-м в своей карьере получил двузначную цифру. Он забил более 10 голов в девяти из последних 11 игр.

Домашняя кухня

• Мэриленд выиграл рекордные для программы 11 игр подряд на конференциях Big Ten на XFINITY, включая все восемь игр в этом сезоне и последние три игры в прошлом сезоне.
  • Предыдущий рекорд «Терпов» — девять домашних побед подряд в «Большой десятке» в сезоне 2014–15 — первый сезон Мэриленда в лиге. В сезоне 2019/20 Мэриленд выиграл восемь матчей Большой десятки подряд.
  • В этом сезоне «Терпы» 14-1 дома, единственное поражение приходится на 8-й номер Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.
  • Это 29-й год подряд, когда Мэриленд выиграла не менее 10 домашних игр, начиная с сезона 1993-94. Это также 17-й раз за последние 20 сезонов, когда он выиграл 13 или более домашних игр, и 28-й раз в истории программы.
Read more:  В Вифлееме религиозный туризм остановился после возобновления войны между Хамасом и Израилем

Бойтесь Джамира

• С 20 очков Сейчас у Янга 1844 583 подбора и 344 передачи в 111 матчах за карьеру.
  • Янг набирает в среднем 19,8 очка за последние 11 игр с 5,4 подбора за игру.

Донта в книге рекордов

• Скотт по-прежнему занимает 34-е место в списке лучших бомбардиров за все время. 1232. Следующим в списке идет Джим О’Брайен, набравший 1235 очков в сезоне 1970-73.
  • Скотт переместился на 21-е место по подборам в карьере с 653. Он обогнал Рода Хорста (651 с 1967 по 1970 год). Следующим в списке идет Ник Канер-Медли (659 с 2002 по 2006 год).

История серии

• Мэриленд теперь отстает от серии 8-6 после победы. Терпы выиграли четыре из семи последних встреч, выиграв последние четыре подряд дома, в 2019, 2020 и 2021 годах.
  • Терпы 5-2 за все время дома против Purdue.

В толпе

• Среди высокопоставленных лиц в доме для большой игры были тренер Зала славы Гэри Уильямс, давний игрок НБА и член Зала славы Терпса Грейвис Васкес, национальный чемпион 2002 года Лонни Бакстер, небывалый лидер блок-шотов Седрик Льюис вместе с Тони Массенбургом, Джонни Роудсом , Эрик Хейс и Дэррил Морселл.

Следующий

• Терпы отправятся в Небраску в воскресенье, 19 февраля, с подсказкой в ​​17:00 на FS1 и на спортивной радиосети Мэриленда. Это будет вторая встреча в сезоне между двумя командами, так как 28 января в XFINITY Center Терпы победили Хаскерс со счетом 82-63.