Home » The Rouge et Or на Кубке Дансмора

The Rouge et Or на Кубке Дансмора

Это стало почти традицией. Университет Лаваля Rouge et Or предложил себе 19е последовательное появление в Кубке Дансмора, не без труда, после победы над Concordia Stingers со счетом 38: 27 в субботу днем.

Эта победа открывает двери для другой осенней традиции, Кубка Дансмора против заклятого врага, Монреальских карабинов, которые победили Шербрук Верт и Ор в субботу днем. Это будет девятый подряд поединок в финале для двух соперников.

Но чтобы заслужить право продолжить свой сезон, Rouge et Or пришлось немало потрудиться на своей земле, где царила летняя температура, достойная первых поединков сезона. «Стингеры» были смелыми и агрессивными, особенно в начале игры. Стратегия окупилась, и даже более того.

Главный тренер Брэд Коллинсон начал игру коротким ударом, который отыграл Доусон Пьер. Затем защитник Оливье Рой бросил 37-ярдовую бомбу, которую поймал Джереми Мерфи. Двумя розыгрышами позже тот же Мерфи отпраздновал первое приземление в игре.

Атака Лаваля ответила в серии на следующую атаку приземлением Алекса Даффа, за которым через несколько мгновений последовал еще один майор Антуана Дансеро-Леклерка.

«У нас было трудное начало матча, как и в прошлый раз здесь, дома. [La défensive] проявил характер. Они хорошо отреагировали на невзгоды, и мы снова собрались вместе», — подытожил главный тренер Глен Константин, довольный тем, что его команда не была дестабилизирована к началу игры.

В послематчевом интервью босс Rouge et Or вспомнил о неэффективности своей команды, особенно во втором тайме. «Игра в партере начинается с хорошего вбрасывания. Когда у вас нет хорошей передачи, это нарушает исполнение игры.Мы взяли второй и длинный часто, как и на прошлой неделе.

Read more:  Новости ангелов: еще один стартер Halo может отправиться в World Baseball Classic

Фото ДИДЬЕ ДЕБУШЕР

99 секунд

Кевин Митал позаботился о том, чтобы добавить свои два цента в последние моменты первого тайма. Он пробил дважды с разницей в 99 секунд, что дало Rouge et Or преимущество в 17 очков непосредственно перед возвращением в раздевалку.

Это четвертая игра подряд, в которой звездный ресивер по крайней мере с одним тачдауном, но он не был доволен тем, как все пошло.

«Мы будем играть лучше [la semaine prochaine], это точно. Мы допустили много психологических ошибок, забили много ненужных пенальти после свистка. Мы исправим это и будем готовы к следующей неделе.

Работа, которую нужно сделать

Квотербек Арно Дежарден сделал то же наблюдение. Если он был доволен результатом, путь к нему оставил горький привкус во рту. «Мы в плей-офф, и все, чего мы хотим, — это победить. Но, кстати, во втором тайме наверняка было тяжелее. Нам есть над чем работать», — резюмировал Дежарден.

У центрового-второгодки была еще одна хорошая игра: 24 из 30 завершений на 321 ярд и три тачдауна.

Автор тачдауна и впечатляющей ловли, когда он сделал сальто назад во время захвата, центральный защитник Дэвид Даллер выразил сожаление по поводу множества ошибок и «ненужных пенальти».

“Это игра плей-офф. Всякое может случиться, но мы все равно хорошо отреагировали».

и бриф

Не менее 10 420 зрителей посетили матч, сыгранный при летних температурах, что стало самым большим количеством зрителей на полуфинал с 2011 года … Кубок Дансмора будет разыгран в следующую субботу, в 14:00, на стадионе TELUS-UL …

Read more:  Нил Тейксидор, интеллект имеет значение

«Мы ставим все на стол» Брэд Коллинсон

Главный тренер Stingers Брэд Коллинсон смело играл на поле на стадионе TELUS-UL, и стратегия окупилась, но этого было недостаточно.

«Вы должны играть против них 60 минут. Я сказал это в начале недели: вы должны быть почти идеальными. Мы не были идеальными. Ставим все на стол. Мы сказали себе: «Мы приходим сюда, чтобы играть на 100%, мы отдаем все». Просто у нас это не вышло», — сказал Коллинсон после рукопожатия со своими помощниками из Rouge et Or.

Он, очевидно, хотел бы иного исхода, но в нем жило сильное чувство гордости. Он особенно оценил реакцию своих игроков после двух быстрых тачдаунов перед перерывом.

“Мы уже проходили это раньше. Мы уже испытали все, что здесь произошло. Разница между другими временами [et le match d’aujourd’hui], это то, что мы продолжили. Снимаю шляпу перед тренерами, снимаю шляпу перед Дети который никогда не сдавался».

“Сторожевое слово”

Автор трех тачдаунов, Оливье Рой знал, что «нужно быть совершенным», чтобы победить «Руж и Ор» дома. Его рабочий день был непростым, так как он перенес три четверти мешков. Он закончил игру с 16 завершениями при 29 попытках, пасом на 283 ярда и тремя тачдаунами.

“Это не тайник. Мы агрессивная команда. Мы знали, что нам нужно рисковать, если мы хотим получить хороший результат в конце. Это был лозунг этой недели. […] Конечно, матч всегда начинается хорошо, но вы должны сохранять такую ​​интенсивность в течение 60 минут, если хотите надеяться на победу», — сказал он.

Пряный текст Кевина Митала

Хотя Кевин Митал не причинял столько вреда на поле, как обычно, своими словами он постарался попасть в головы своих соперников. И в этом отношении он добился немалых успехов.

Read more:  Эстель Моссли возвращается на ринг в... Таджикистане

ДИДЬЕ ДЕБУШЕР/JOURNAL DE QUEBEC

На протяжении всего матча приемник звездного паса Rouge et Or не отпускал соперников, множа словесные провокации. Он маршировал перед скамейкой запасных «Стингеров», приветствуя их, как королеву Елизавету II во время парада, после тачдауна, который довел счет до 37-20 в четвертой четверти.

«Я постоянно беспокою соперника. Когда ты попадаешь в голову тренерам, и они приходят поговорить с тобой в перерыве, ты знаешь, что три четверти дела сделано. Вам просто нужно сделать все остальное на поле», — сказал Миталь.

Последний, кажется, имеет количество Стингеров в этом сезоне. С учетом регулярного чемпионата Кевин Митал совершил 14 тачдаунов с начала сезона. Половина из них выступила против Конкордии.

«Я играю для этого, для толпы, чтобы устроить шоу. Мне нравится, а им, другим, похоже, сегодня не понравилось.

Пикантной лирики Митала больше нет вообще. Главный тренер Брэд Коллинсон не оценил поведение болтуна и восьмого номера «Руж и Ор».

– Я не хочу о нем говорить, – просто обронил он после вопроса по теме.

Сохраняйте свои энергии

Глен Константин сказал, что вы должны быть уверены, что сосредоточены на поле, где все действительно важно.

“Прошло две недели с момента происшествия. Это немного особенный сценарий, здесь играло много тренеров. [Un match] что очень и очень эмоционально. Мы должны сохранять нашу энергию и наше внимание на нашем видении игры, а не выигрывать битву за Пустая болтовня— мудро напомнил он.