Home » The Thunder сплотились, чтобы украсть четвертую игру у Mavs в Далласе

The Thunder сплотились, чтобы украсть четвертую игру у Mavs в Далласе

Преимущество домашней площадки было восстановлено в полуфинале Западной конференции между «Оклахома-Сити Тандер» и «Даллас Маверикс». Несмотря на вялый первый тайм для нападения «Тандер», команда начала обретать равновесие в третьей и провела чудовищную четвертую четверть к захватывающей победе со счетом 100–96 в Далласе, сравняв серию по две победы в каждой.

«Даллас» вышел на поле и сразу же заработал на полную мощность в первой четверти. Хотя потери были некоторой проблемой в первом периоде, четыре отдельных игрока набрали не менее пяти очков, они сделали восемь передач при 11 забитых мячах с игры, они забили 5 из 11 из-за трехочковой линии и имели почти столько же подборов в атаке (четыре), сколько подборов в Оклахома-Сити (пять).

Это было смешано со звездной оборонительной работой, поскольку защита Маверика летала вокруг и срывала обычно четкое нападение Оклахома-Сити. «Гром» показали 8 из 22 с игры (36,4 процента) и пропустили все шесть попыток из трех, и к моменту окончания четверти они отставали со счетом 30–20.

Нападение «Оклахома-Сити» продолжало бороться с защитой «Далласа» во второй четверти, поскольку длина, агрессивность и четкие ротации «Мавс», казалось, действительно сбили с толку молодого Тандера. В то время как Шай Гилджес-Александер набрал 12 очков в первом тайме, никто больше не забивал двузначные числа, а как команда OKC реализовала лишь 34,9 процента бросков с игры и реализовала одну из 11 попыток из трёх.

Эта попытка на этом конце площадки в сочетании с их доминированием из глубины (9 из 21 в первом тайме) означала, что «Мавс» смогли выйти вперед со счетом 54–43 в раздевалке к перерыву. Лука Дончич лидировал с 12 очками и восемью подборами, а Пи Джей Вашингтон набрал 11 очков и сделал три тройки. И хотя у него было всего четыре очка, Кайри Ирвинг вмешался в нападение, отдав семь передач в первом тайме.

Read more:  Согласно отчету Боаоского форума, ВВП Азии в этом году вырастет на 4,5%

В третьей четверти нападение «Далласа» начало разваливаться. Способность команды забивать тройки практически испарилась, в то время как они проводили несколько отрезков по три с лишним минуты, когда ничего не могли сделать с поля.

Это немного открыло дверь для «Тандер», которые были не намного лучше в третьем, но были достаточно хороши, чтобы существенно сократить преимущество «Мавс», во многом благодаря 12 очкам в фрейме Гилджеуса-Александра. Благодаря счету 9–2 в конце периода OKC снова влилась в игру, вступая в четвертую четверть, а «Даллас» удерживал преимущество 69–65.

«Даллас» смог начать четвертую четверть, увеличив отрыв до восьми очков, и каждый раз, когда «Оклахома-Сити» начинал врезаться в него, «Мавс» могли где-то найти ответ. А затем, в середине периода, Гилджес-Александр начал бросать косилки. Лучший стрелок средней дистанции в НБА продолжал добираться до своих позиций и сбивать те подтягивания, которые стали его визитной карточкой, а быстрый рывок со счетом 6-2, в котором он забил все мячи за свою команду, позволил Оклахома-Сити с точностью до двух очков при счете 4: осталось 45.

А на четырехминутной отметке после остановки Гилджес-Александер снова оказался на своей позиции, только на этот раз ему пришлось перебросить мяч через угол щита. Он это сделал, мяч не коснулся кольца, и внезапно игра стала равной. А после еще одной остановки Чет Холмгрен широко раскрыл взгляд из-за угла и вывел «Тандер» вперед.

Внезапно ситуация оказалась на другой ноге: «Мавс» пытались преследовать «Гром» после того, как они пошли в счет 9–0 и вырвались вперед, а «Оклахома-Сити» всегда находил ответ.

Но «Даллас» смог взломать дверь за 33 секунды до конца после того, как совершил промах и получил мяч в руки Дончича, что привело к навесу Деррика Джонса-младшего, сократившего преимущество до двух. А после того, как полузащитник Гилджес-Александр прошел половину пути, прежде чем выскочить, у «Мавс» был мяч за 12 секунд до конца и шанс сравнять счет или выиграть игру.

Read more:  Почему наш мозг не создан для того, чтобы делать нас счастливыми

На Дончиче сфолили, но он пропустил первую попытку. Он сделал второй, но «Далласу» не хватило одного, и ему нужно было сыграть штрафной бросок за 10 секунд до конца. В конечном итоге это не помогло, и в результате «Тандер» смогли покинуть Даллас с победой.

Гилджес-Александер стал звездой того вечера в составе «Оклахома-Сити», набрав 34 очка при восьми подборах, пяти передачах, двух перехватах и ​​двух блок-шотах. Холмгрен набрал 18 очков при девяти подборах и четырех блок-шотах, а Лу Дорт набрал 17 и восемь подборов вместе с его обычно надоедливой защитой. «Даллас» лидировал с «Вашингтоном» с 21 очком и 12 подборами, а у Дончича был трипл-дабл с 18 очками, 12 подборами и 10 передачами.

Теперь серия вернется в Оклахому, и обе команды знают, что им осталось две победы до путевки в финал Западной конференции. Пятая игра между «Тандер» и «Мавс» состоится в среду вечером в 21:30 по восточному стандартному времени на канале TNT.