Home » UConn проезжает мимо Арканзаса, чтобы отправиться в Elite Eight

UConn проезжает мимо Арканзаса, чтобы отправиться в Elite Eight

ЛАС-ВЕГАС — Джордан Хокинс набрал 24 очка за UConn, и «Хаски» находятся в одном шаге от «Финала четырех» после разгрома «Арканзаса» со счетом 88–65 в матче «Сладкие 16» Западного региона в четверг.

Хаски, занявшие четвертое место (28-8), сыграют с победителем Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе или Гонзагой в субботнем матче элитной восьмерки в Лас-Вегасе. Сезон Арканзаса закончился со счетом 22-14.

UConn играл как команда, способная выиграть свой пятый титул турнира NCAA и первый с 2014 года. Хаски превзошли своих трех противников March Madness на 62 очка.

Они выиграли свои первые две игры, обогнав Айону и Сент-Мэри со счетом 86–49 во второй половине. UConn рано вырвался против Арканзаса с 14-очковой серией и вышел вперед 46-29 в перерыве между таймами.

Джордан Хокинс из UConn успокаивает толпу после игры против Razorbacks во второй половине их победы в Sweet 16 со счетом 88-65.
США СЕГОДНЯ Спорт

Андре Джексон-младший владеет мячом, пока его защищает Джордан Уолш из Арканзаса.
Андре Джексон-младший из UConn владеет мячом, а его защищает Джордан Уолш из Арканзаса.
АП

Хаски никогда не отставали и лидировали на целых 29 очков, когда они поднялись со счетом 62-33. Арканзас ответил 10-очковым забегом всего за 27 секунд, но результат не вызывал сомнений.

UConn, который выиграл девять из своих последних 10 игр, бросил 57,4% по сравнению с 31,7% для Арканзаса. Хаски доминировали внутри, обыграв Razorbacks 43–31 по подборам и набрав 42–24 очков на дорожке.

Адама Саного набрал 18 очков, Алекс Карабан – 11, а Нахим Аллейен – 10 за UConn. Саного, у которого также было восемь подборов, на этом турнире набрал 71 очко за 75 минут.

Ник Смит-младший бьет по мячу в ворота UConn Huskies во втором тайме.
Ник Смит-младший бьет по мячу в ворота UConn во втором тайме.

Энтони Блэк возглавил Арканзас с 20 очками, Рикки Каунсил IV – 17, а Ник Смит-младший – 11.

Арканзас, посеянный восьмым, был в Sweet 16 третий год подряд. Razorbacks также достигли элитной восьмерки за последние два года, и третье появление подряд было бы первым в истории программы.

Read more:  Желтый код по всей стране из-за гроз, града и сильных порывов ветра | внутри страны