Home » UConn разрывает Майами и сыграет со штатом Сан-Диего в финале NCAA

UConn разрывает Майами и сыграет со штатом Сан-Диего в финале NCAA

ХЬЮСТОН. Уже пять таких игр. Пять игр разгромов. Пять игр прорывов. Пять игр, в которых Коннектикут не вспотел, пять игр, в которых противник выглядел так, будто ему не место на одной площадке.

Это было больше похоже на ту же субботнюю ночь.

Майами, занявший пятое место, одержав впечатляющие победы над Хьюстоном под номером 1 и Техасом, занявшим второе место, был ошеломлен.

На самом деле это никогда не было в игре в течение последних 30 минут, поскольку хаски с четвертым сеянием одержали победу в национальном полуфинале со счетом 72-59 и забронировали встречу в титульном матче с № 5 штата Сан-Диего в понедельник вечером.

Эта серия начинает напоминать титул Виллановы в 2018 году, когда «Уайлдкэтс» выиграли свои шесть турнирных игр со средним результатом 17,6 очка.

В пяти играх Коннектикут выигрывает с разницей в 20,6 очка за соревнование.

Он вошел в «Финал четырех» абсолютным фаворитом и, безусловно, выглядел достойно в ночном колпаке.

Игроки UConn на скамейке запасных празднуют победу в «Финале четырех» со счетом 72–59 над «Майами».
USA TODAY Sports через Reuters Con

Адама Саного продолжил свой фантастический турнир, набрав 21 очко и 10 подборов, а когда Майами сошлись на нем, UConn заставил их расплатиться с периметра, забив девять трехочковых.

Низкорослые и слишком тонкие из-за того, что у «Харрикейнз» не было ответа внутри, они оторвались на девять подборов и уступили в краске, 38-24.

Их трехголовый охранный монстр Исайя Вонг, Джордан Миллер и Найджел Пак были под контролем.

Они набрали 34 очка при неэффективных 30 бросках. Майами удержался до рекордно низкого уровня в 59 очков.

Read more:  Победа, ничья или поражение в Дортмунде: как «ПСЖ» еще может претендовать на 8-е место в Лиге чемпионов