Home » UNLV выкапывает яму первого полугодия, чтобы свалить № 21 в Нью-Мексико.

UNLV выкапывает яму первого полугодия, чтобы свалить № 21 в Нью-Мексико.

Субботний вечер должен был стать празднованием баскетбола в Нью-Мексико, когда толпа, одетая во все белое, в The Pit в Альбукерке и без рейтинга Невада-Лас-Вегас в городе, чтобы встретиться с Лобосом, занявшим 21-е место.

Но UNLV испортил вечеринку, вернувшись после дефицита в 12 очков в первом тайме, чтобы ошеломить «Лобос» со счетом 84–77, с 55,6% бросков во втором тайме.

Э. Джей Харклесс набрал 21 из своих 25 очков во втором тайме, прежде чем сфолить, в том числе клатч-джампер с 40 секундами, чтобы отыграть преимущество Rebels со счетом 80-74.

Несколько мгновений спустя Нью-Мексико сделал это игрой с одним владением и имел шанс сократить отрыв до одного, но Джамал Машберн-младший пропустил два штрафных броска после того, как на нем сфолили при трехочковой попытке за 22 секунды до конца.

Кешон Гилберт добавил 14 очков, пять передач и четыре перехвата для UNLV (12-3, 1-2 Mountain West), которая выиграла свою первую игру на конференции.

У Морриса Удезе было 22 очка и 13 подборов, а Машберн добавил «Лобо» 19 очков (14-2, 2-2).

UNLV никогда не вел в первом тайме, но Харклесс забил трехочковый с левой стороны дуги, сравняв счет 43 с 18:24 до игры. Через несколько секунд «повстанцы» вышли вперед благодаря данку Луиса Родригеса и держались до конца.

Ключевые игры во втором тайме включали еще одну тройку Харклесса за 11:20 до конца и технический фол после того, как Виктор Ивуакор из UNLV сделал данк, выведя вперед 62–55 на отметке 9:41. Харклесс сделал технический штрафной бросок, обеспечив крупнейшее преимущество Rebels за ночь.

«Нью-Мексико» сопротивлялся, со счетом 69–67 после трехочкового Джавонте Джонсона и 70–69 после двух штрафных бросков Удезе на отметке 3:50. Но

Read more:  Шри-Ланка намерена получить кредит МВФ на сумму 2,9 млрд долларов в декабре

«Лобос» угрожали «мятежникам» в первом тайме, в котором они нанесли 53,1% бросков (17 из 32). «Нью-Мексико» вышел вперед со счетом 26–14 после трехочкового Джаэлен Хауса, за которым последовал прыгун из Удезе с 8:57 до конца игры.

UNLV ответил со счетом 16-6, сократив преимущество Нью-Мексико до 32-30. Гилберт набрал восемь очков подряд за «Повстанцев». Позже Джордан МакКейб и Родригес забили тройку и сократили отрыв в Нью-Мексико до 39–38 за 46 секунд до конца.

«Лобос» перешли в перерыв с небольшим импульсом после кражи Джосайи Аллика, его передачи на Джонсона и подачи Джонсона на Удезе для данка незадолго до сигнала. Нью-Мексико вел 43-38.