Home » US Open: выбывает в 1-м раунде, Гаске завершает год без побед на турнирах Большого шлема

Ришар Гаске (85-е место в мире) проиграл в первом круге US Open в понедельник венгру Фабиану Марожану (92-е место), победителю 6-3, 6-1, 6-7 (5/7), 6-7 (1/ 7), 6-2 в пользу француза, который завершает сезон без единой победы на турнирах Большого шлема.

Последний сезон Гаске не дошел до второго раунда ни одного мейджора в 2004 году и вообще не играл во Флашинг Медоуз.

В этом году он участвовал в своем 19-м Открытом чемпионате США, где дошел до полуфинала в 2013 году и проиграл в третьем раунде в прошлом году.

Беспомощный в первых двух иннингах, 37-летний француз застрял в третьем. Когда Марожан подавал в матче со счетом 5-3, Гаске не сломился и сумел довести сет до тай-брейка.

После обмена подачами в начале четвертого сета Марожан заработал перерыв, повел 5-4 и снова подал на игру. Но «Битерруа» сломались, и двое мужчин оказались втянуты в новый тай-брейк после того, как Марожан отразил два сет-пойнта для Гаске на своей подаче. В решающей игре французы явно доминировали.

Пятый сет сложился в пользу венгра, когда к перерыву ему удалось оторваться со счетом 4-2. Затем он сделал вывод о службе француза.

Квалифицированный Маннарино

С другой стороны, француз Адриан Маннарино, 35-й игрок в мире и сеяный под номером 22, вышел во второй круг US Open, победив японца Йосуке Ватануки (N.85), 7-5, 6-7 ( 3/7), 6-3, 7-5.

На старте турнира Франсильену пришлось столкнуться с очень агрессивным игроком, большим подающим, который старался ускорить размен при малейшей возможности, даже если это означало совершение колоссальных 64 невынужденных ошибок.

Но опыт и последовательность Адриана Маннарино, особенно на службе, а также и в ответе, в конечном итоге сыграли решающую роль.

Read more:  Криштиану Роналду говорит, что владельцы «Манчестер Юнайтед» Глейзеры «не заботятся о клубе» | Новости Великобритании

Во втором туре лидер французской мужской делегации встретится с победителем Гаске, венгром Фабианом Марожаном.

2023-08-29 02:01:47

1693274508
#Open #выбывает #1м #раунде #Гаске #завершает #год #без #побед #на #турнирах #Большого #шлема