Home » Us Open: Надаль победил Фоньини. Сегодня дело за Берреттини

Us Open: Надаль победил Фоньини. Сегодня дело за Берреттини

Фабио впереди 6-2 4-2, затем Рафа переключает передачу и закрывается в четырех сетах, несмотря на ракетку в носу, которая нокаутировала его.

Спустя семь лет после сенсационного вылета в 2015 году Рафаэль Надаль берет реванш у Фабио Фоньини и побеждает его в четырех сетах — 2–6 6–4 6–2 6–1 — во втором раунде Открытого чемпионата США 2022 года. удар по носу вылечили в первые 15 минут при счете 3:0 в четвертом сете. 36-летний испанец двигался вправо, когда нанес удар слева. После контакта с мячом его ракетка коснулась площадки, отскочила и попала ему в нос. Надаль отошел в сторонку и прилег, дожидаясь физиотерапевта, Фоньини тоже пошел проверить, как он. Говоря о происшествии с ракеткой в ​​конце игры, Надаль сказал, что это был «шок», а потом «со мной такое однажды уже случалось, но с клюшкой для гольфа».

Матч

Великолепный Фабио Фоньини выдержал удар в течение первых двух сетов, а затем разбился на расстоянии от превосходного испанца, который выиграл 2-6 6-4 6-2 6-1. Рафа держит первый раунд матча на нуле, в то время как Фабио, чтобы сохранить его, должен выйти в преимущество после восстановления испанца с 40-0 до 40 всего. Несмотря на эйс, которым Надаль открывает третью партию, именно на прямой решается судьба игры: удары лигурийца уже горячие, удары испанца вместо этого неудачно выходят из-под ракетки Рафы и так сразу перерыв. Синие полностью владеют матчем, летят до 5:2 благодаря новому брейку, а затем замыкают мастерски сыгранный на высоком уровне сет при счете 6:2. Фабио наслаждается моментом, в начальных стадиях второго сета перерыв еще идет дважды, он спокойно держит его до счета 4:2, затем Рафа чувствует опасность: проигрывать на два сета — значит оставлять на поле бесконечное количество энергии . 22-кратный чемпион Большого шлема меняет ход игры и с пятью играми подряд возвращает гонку к ничьей.

Read more:  Французы раскрыли невероятную подоплеку трансфера Неймара

Ключ

Игра меняет хозяев, испанец выигрывает 13 из следующих 15 геймов, опережая на 2 сета при 1 и 3:0 в четвертом. Игра, чтобы отдышаться после травмы носа, а затем еще одна серия из 3 игр для испанца, пока финал 2-6 6-4 6-2 6-1 не созрел за 2 часа 42 минуты игры. Фоньини финишировал только с одним эйсом, 9 двойными фолами, 62% первых, с которыми, однако, он набрал только 52% очков: 15 очков вместо полученных в 19 спусках, 24 победителя и 60 штрафных ошибок. Вместо этого Надаль сделал 4 эйса, 2 двойных фола, 11 очков при 15 проигрышах, 20 побед и 37 штрафных ошибок. Испанец продолжает гонку в погоне за титулом и возвращает себе первое место в мире, теперь в третьем круге он встречается с французом Ришаром Гаске. Официальный баланс между ними в основной гонке составляет 17 побед против нуля для испанца, который, однако, проиграл первый вызов, сыгранный в 2003 году в претенденте Сен-Жан-де-Люз. С уходом Фабио Фоньини Италия остается прочно в турнире благодаря трем рекордным синим (как и в прошлом году), дошедшим до третьего раунда.

Несчастный случай

Говоря о происшествии с ракеткой в ​​конце игры, Надаль сказал, что это был «шок», а потом «со мной такое однажды уже случалось, но с клюшкой для гольфа». Произошло это в первом же моменте игры, когда Надаль вел 3:0. 36-летний испанец двигался вправо, когда нанес удар слева. После контакта с мячом его ракетка коснулась площадки, отскочила и попала в его детище. Надаль ушел в сторонку и прилег, дожидаясь тренера, а Фоньини пошел проверить, как он. — Он сказал мне, что все в порядке, — сказал Фабио. Надев на нос повязку, Надаль возобновил игру. Он проиграл ту игру, и все.

Read more:  US Open: Рори Макилрой нацелился на прекращение сильной засухи на The Open после финиша, занявшего второе место | Новости гольфа

программа

Сегодня в 18 лет итальянец Маттео Берреттини открывает дневную сессию на центральном имени Артура Эша против Энди Мюррея, чемпиона 2012 года. В случае победы Маттео затем будет один во втором раунде между колумбийцем Галаном и испанцем Давидовичем Фокиным. В субботу настанет очередь Лоренцо Мюзетти сразиться с белорусом Ильей Иванской (73-е место в мире) и Янником Синнером, чтобы бросить вызов американцу Брэндону Накашиме (69-е место в мире) в качестве фаворита. В случае победы Мюзетти и Синнер столкнутся в дерби всех синих в следующем раунде. Только однажды в истории турнира Италии удалось вывести более одного игрока в 1/8 финала. Это случилось в прошлом году с Маттео Берреттини и Янником Синнером. В этом году, с другой стороны, фантастическое трио даже в пределах досягаемости.