Home » USMNT Грегга Берхалтера изучает, как Джио Рейна может оказать влияние

USMNT Грегга Берхалтера изучает, как Джио Рейна может оказать влияние

Если устранение каких-либо личных разногласий с восходящей звездой Джио Рейной является самой насущной задачей Второе пребывание Грегга Берхалтера он возглавляет мужскую сборную США по футболу, а затем ставит на вершину своего влияния выдающегося плеймейкера, и занимает второе место.

Поскольку Соединенные Штаты поздно начали это делать, Победа со счетом 3:0 над скромным Тринидадом и Тобаго В четверг вечером в Остине, дав американцам уверенное преимущество в двухматчевом четвертьфинале Лиги наций Конкакаф, Берхальтер продемонстрировал, как раскрыть таланты 21-летнего нападающего – и как надеть на него наручники.

Если не считать провала во время выездного матча в понедельник в Порт-оф-Спейне, Соединенные Штаты обеспечат себе выход в полуфинал Лиги наций и путевку в Кубок Америки, который состоится следующим летом. К тому времени, как американцы откроют этот ключевой турнир — Престижный чемпионат Южной Америки, проводимый в США.с шестью участниками из Северной Америки, не должно быть никаких сомнений в роли Рейны.

В этом вопросе лишь отчасти виноват разлад между Рейной и Берхальтером, который разгорелся, когда тренер подумывал об увольнении игрока из команды. прошлогодний чемпионат мира в Катаре при очевидных проблемах с отношением, тогда по спирали, как родители Рейны выразил беспокойство по поводу прошлого Берхальтера в футбольной команде США, что побудило федерацию начать независимое расследование и тем временем обратиться к временным тренерам. (Этот зонд в конечном итоге обнаружил «Нет юридических препятствий» до возвращения Берхальтера, и этим летом его вновь приняли на работу.)

Реальность такова, что затянувшиеся травмы ограничили Рейну одним выходом в стартовом составе и тремя выходами на замену в 14 отборочных матчах чемпионата мира, не позволяя ему найти точку опоры в системе Берхальтера. Когда Рейна восстановила форму и физическую форму к началу главная роль в финале Лиги наций 2022–23 В июне этого года Берхальтер еще не был восстановлен в должности. Из-за перелома ноги в том матче Рейна продержалась на 90 минут больше, чем в первых четырех товарищеских матчах Берхальтера, который снова был у руля.

Read more:  Рождественский подарок North West заставит вас плакать, как Ким Кардашьян

С революционными нападающими Кристиан Пулишич и Тим Веа Выведенный из игры из-за травм в матче против Тринидада и Тобаго, еще большая часть атакующей нагрузки легла на Рейну. Хотя тренер использовал Рейну в качестве нападающего в схеме 4-3-3 в прошлом сезоне, а затем в недавних товарищеских матчах перевел его на атакующего центрального полузащитника по схеме 4-2-3-1, в четверг он, похоже, не сделал ни того, ни другого. Вместо этого Берхальтер якобы выбрал схему 4-2-2-2, в которой Рейна и Малик Тиллман выступали в качестве двойных плеймейкеров после нападающих Кевина Паредеса и Фоларина Балогун.

4-2-2-2

Вот только Соединенные Штаты на самом деле играли не так: Паредес сместился влево, Тиллман рискнул вправо, а Рейна бродила, превращая расстановку в запутанную, чрезмерно сжатую схему 4-3-3. Результатом стало большое владение мячом и небольшое давление: американцы владели мячом 75 процентов до перерыва, но не смогли нанести удар по воротам. Паредес и Тиллман, многообещающие перспективные игроки, впервые выступающие в конкурентной борьбе за Соединенные Штаты, предлагали энергию без четкости и сплоченности. (Особенные трудности были у Тиллмана, выполнившего всего 18 передач из 30.)

Read more:  MultiVersus Season 2 добавит Марсианина Марвина в качестве игрового персонажа

На фоне проблесков творческого вдохновения Рейна чаще всего общался с опорными полузащитниками Юнусом Мусой и Уэстоном Маккенни – показательный признак того, что возможностей для игры в атаке и на фланге не хватает. Со своей стороны, Тринидад и Тобаго выстроили схему 5-4-1 и оставались удивительно компактными, даже после потери полузащитника Ноа Паудера из-за красной карточки на 37-й минуте.

Динамизм улучшился после перерыва, поскольку Соединенные Штаты использовали более четкую схему 4-3-3 и поставили Рейну на вершину треугольника полузащиты. Но матч по-настоящему изменился, когда Берхальтер заменил Паредеса и Тиллмана на Брендена Ааронсона и Рикардо Пепи — двух доверенных рук, которым, вероятно, следовало бы начать игру, — и Соединенные Штаты начали разбивать коробку с большей энергией. Ааронсон играл слева, в то время как природный нападающий Пепи номинально располагался справа, но часто действовал под флангом. В то же время крайние защитники Антони Робинсон и Сержиньо Дест с возрастающей агрессией атаковали вперед.

Когда Соединенные Штаты наконец забили три гола за восемь минут, Рейна сыграла свою роль во всех из них. Когда Пепи реализовал прострел Робинсона в первом матче на 82-й минуте, именно Рейна коснулась мяча мимо ворот и положила начало последовательности. На 86-м раунде Робинсон выбил прострел Рейны, а левый защитник нанес потрясающий удар. А Рейна забил гол на 89-м месте, отдав пас Робинсона Балогуну, а затем перехватив пас нападающего в одно касание и забив мяч рядом со штангой.

Совершив свое первое 90-минутное выступление за сборную США с сентября 2021 года, Рейна сделал 83 из 95 передач — эффективный клип для игрока, постоянно отбирающего мячи и размахивающего навесами. Хотя еще неизвестно, как окончательное возвращение склонного к травмам капитана Тайлера Адамса в полузащиту изменит уравнение, существует неоспоримая привлекательность того, чтобы позволить Рейне дергать за ниточки, а Маккенни и Муса будут позади него. Как Берхальтер увидел в четверг, ему просто нужно дать своему многообещающему маэстро полузащиты достаточно места для оркестровки.

Read more:  Бобби Миллер силен, Доджерс разделили даблхедер с Рокиз