Home » USMNT разгромил Гренаду со счетом 7: 1 в Лиге наций КОНКАКАФ

USMNT разгромил Гренаду со счетом 7: 1 в Лиге наций КОНКАКАФ

Комментарий

Менее чем за четыре месяца до яркого света чемпионата мира по футболу мужская сборная США по футболу в пятницу посетила стадион на берегу залива на 8000 мест на крошечном карибском острове, чтобы сразиться с соперником, состоящим из игроков из региональных лиг и некоторых из низших дивизионов Англии.

Это было не по выбору. Но поскольку Лига наций КОНКАКАФ является официальным соревнованием — первым после их путешествия в Катар в ноябре-декабре — американцы под номером 13 были обязаны играть с Гренадой, которая отстает от них на 160 позиций в рейтинге ФИФА.

Как и ожидалось, матч прошел с множеством голов и без какого-либо напряжения, поскольку Соединенные Штаты забили четыре гола в первом тайме и разгромили Spice Boys со счетом 7: 1 в Сент-Джорджесе, Гренада.

Одержав победу или ничью в понедельник против Сальвадора (1:0:2) в Орландо, действующие чемпионы Лиги Наций (2:0:1) выиграют группу D и выйдут в финальную четверку 15–18 июня в Лас-Вегасе. Турнир во втором выпуске заполняет даты в календаре международных матчей, которые когда-то были заняты товарищескими матчами.

Кристиан Пулишич сыграл свою роль в первых пяти голах, прямо или косвенно помогая в четырех матчах первого тайма и забив вскоре после перерыва.

Уэстон Маккенни и Рикардо Пепи забили по два гола, а Бренден Ааронсон и Алехандро Зендехас добавили по одному, поскольку американцы одержали самую однобокую победу с тех пор, как похоронили Тринидад и Тобаго со счетом 7: 0 в товарищеском матче в январе 2021 года в Орландо.

Фоларин Балогун, набравший высокие баллы, находится в США, что подогревает слухи USMNT

Read more:  Правительство внедрит устойчивые к атмосферным воздействиям клубни для борьбы с голодом в Папуа

Временный тренер Энтони Хадсон собрал команду в январе на два скромных товарищеских матча в Большом Лос-Анджелесе, хотя в нем не было большинства европейских игроков. Этот лагерь стал воссоединением для 12 игроков из команды чемпионата мира, которая вышла в 1/8 финала, прежде чем проиграла Нидерландам. Семерка началась в пятницу.

Среди них был Джио Рейна, который был втянут в полемику после чемпионата мира с участием его родителей и тренера Грегга Берхальтера. Вопросы о том, будет ли приглашен форвард «Боруссии Дортмунд» в этот лагерь — и примет ли он его согласие — были сняты на прошлой неделе, когда его имя появилось в списке из 24 человек.

Хадсон и игроки из США всю неделю говорили, что Рейна был сосредоточен и вовлечен, оставив позади любые затянувшиеся проблемы с чемпионата мира, когда из-за отсутствия усилий его чуть не отправили домой досрочно.

Гренада, страна с населением 114 000 человек, выставила игроков в стартовом составе из клубов второго, четвертого, пятого и шестого дивизионов Англии, карибских лиг и Чарльстонской батареи второго уровня.

«Возможно, это не игра чемпионата мира, но мы знаем, насколько сложными иногда могут быть эти матчи», — сказал Пулишич накануне матча.

Хадсон, ассистент чемпионата мира, поддержал эти чувства, сказав: «Эти игры сложны. Это очень, очень сложные игры. … Но суть в следующем: мы должны победить».

На четвертой минуте Пулишич подал на Пепи настолько точный навес, что нападающему не нужно было передвигать ноги, чтобы пробить головой с семи ярдов и забить свой четвертый гол за сборную.

Гренада, проигравшая Соединенным Штатам со счетом 5:0 в июне прошлого года в Остине, угрожала сыграть вничью на седьмой минуте, но сейв кончиком пальца Мэтта Тернера после 18-ярдового удара Джейкоба Беркли-Агьепонга оттолкнул мяч от дальней штанги.

Read more:  Лига чемпионов/Наполи-Милан, билеты в продаже с 12. Преимущество для обладателей абонементов до 12:00 четверга со скидкой от стоимости билета

Иллюстрируя разрыв в талантах между программами, Тернер играет за лидера Премьер-лиги «Арсенал», Беркли-Агьепонг за «Глостер Сити» в шестом дивизионе Англии.

Перспектива | Решив продолжить игру во время перерыва в ФИФА, МЛС еще больше подрывает свой собственный сезон.

На 20-й минуте Пулишич снова замахнулся на левый фланг, а затем прострелил Ааронсону с 15 ярдов мимо вратаря Джейсона Белфона и забил свой седьмой гол за сборную.

Маккенни забил дважды за три минуты, отразив удар Майлза Ипполита из Гренады.

На 31-й минуте Маккенни бросил вызов защитнику из-за штрафного удара Пулишича в штрафную, а затем перегруппировался для бокового залпа с шести ярдов.

После того, как Ипполит забил гол с 16 ярдов через минуту, центральный защитник Остон Трасти, дебютировавший в США, головой ударил Пулишича со штрафного в пользу Маккенни, нанеся удар с близкого расстояния и забив свой 11-й гол за сборную.

Пулишич забил гол на 49-й минуте, забив Белфону 23-й гол в 57 матчах за США. Пепи добавил свою секунду в матче, забрав передачу Луки Де Ла Торре вразрез на 53-й минуте.

Зендехас, игрок с двойным гражданством, который на прошлой неделе предпочел США Мексике, забил гол с 23 ярдов на 73-й минуте, через девять минут после того, как он вступил в матч.

Маккенни, Пепи, Пулишич, Рейна и Де Ла Торре были заменены во время беззаботного второго тайма.