Home » USWNT выживает в Нидерландах, но этот чемпионат мира будет непростым

USWNT выживает в Нидерландах, но этот чемпионат мира будет непростым

Признай это. Около 62 минут это было страшно. Страшно, что даже самые стойкие болельщики женской сборной США по футболу закрывают глаза, наблюдая за вторым матчем команды на групповом этапе, возможно, только заглядывая в прорези в своих руках после исчезновения игроков из Нидерландов. с экрана.

Кто знал, что оранжевый цвет может выглядеть так ужасно? Потому что этот матч — вечер четверга в Веллингтоне, Новая Зеландия, но кошмар среды здесь — укрепил неудобную правду о том, что этой женской сборной США все еще нужно расти и округляться до своей некогда доминирующей формы.

В финальном товарищеском матче перед чемпионатом мира американцы выглядел менее физически против Уэльса. Во время открытия турнира они забили всего три гола в ворота вьетнамской команды, которую должны были снести бульдозерами. Затем, в своем самом сложном испытании на групповом этапе, Соединенные Штаты отставали от голландцев с разницей в гол и нуждались в том, чтобы капитан Линдси Хоран сравняла счет. уйти с ничьей 1-1.

USWNT владеет чемпионатом мира. Его соперники догоняют.

Соединенные Штаты могли бы переиграть команду, занявшую девятое место в мире, во втором тайме. Но тот первый тайм? Его стандартные элементы пошатнулись. Его разочарование нарастало. И паника распространилась от Океании до США.

На региональном стадионе Веллингтона «американские преступники» в шумной толпе носили модные шарфы и били в барабаны, их фанатизм скрывал любые сомнения. Но здесь, на другом конце земного шара, когда мы смотрели трансляцию Fox, некоторые из нас, возможно, представляли, как вытаскивают бывшую звезду Карли Ллойд со съемочной площадки, отвозят ее в Веллингтон и вводят в ее вены вещества, омолаживающие молодость, а затем разыгрывают ее для всю вторую половину. Американцы попали в такую ​​большую беду.

Read more:  Финляндия - Чехия 6:1, Позор хоккеистам. Чехи предотвратили исторический разгром на Шведских играх

Шестеро из стартовых 11 игроков делали свои вторые старты в матче чемпионата мира. Против Вьетнама, новичка на этом этапе, неопытности, всех упущенных моментов и скучная победа 3-0 можно легко замаскировать и замаскировать. Победа есть победа, верно? Однако против опытных голландцев разоблачилась американская молодежь.

Кто-нибудь, пожалуйста, сообщите властям Новой Зеландии, что американский полузащитник Энди Салливан пропал. В последний раз субъект видели курящим голландские женщины.

Пока мы на этом, давайте напомним защитнику Наоми Гирма, что это нормально и на самом деле предпочтительнее, чем… вы знаете, играть в защите против широко открытого голландского полузащитника Джилл Рурд.

Капитан USWNT Линдси Хоран разозлилась. Посмотрите, что произошло дальше.

Но, по крайней мере, мы всегда можем рассчитывать на Саванну ДеМело и найти ее. Просто взгляните на расстроенного полузащитника, который постоянно закатывает глаза, поднимая себя после того, как его сбили с ног, толкнули и проявили явное неуважение — кто тянет хвостик, серьезно?

К концу первого тайма ДеМело надоело, поэтому она решила превратиться в человеческий шар для боулинга, сбивая всех в оранжевом, которых могла найти. ДеМело получила предупреждение за свой последний маневр, который заслужил бы уважение бойца UFC. Однако тейкдаун не засчитался на табло, и после тайма, в котором голландцы едва не забили второй гол, команда красно-бело-синих оказалась на незнакомой территории.

Впервые после чемпионата мира 2011 года, который также включал их единственное поражение в игре группового этапа, Соединенные Штаты отставали в половине. К этому моменту фанаты были бы прощены за то, что в перерыве между перерывами с слезами напевали в подушку «ROCK in the USA». Или улыбаясь сквозь боль, проигрывая моменты, когда Меган Рапино делает позу Чудо-женщины во время турнира 2019 года.

Read more:  Биллс сдерживает гигантов на 1-ярдовой линии и захватывающе побеждает дома

Но во втором тайме ветеран Роуз Лавель, восстановившаяся после травмы колена, заменила ДеМело. Лавель присоединилась к старожилам Алексу Моргану и Джули Эрц, сыгравшим около 84 чемпионатов мира, плюс-минус, а также к Хорану, новому Капитану Америке, тому, чьи сверхспособности проявляются, когда ее провоцируют.

«Раздраженная» — это слово с рейтингом G для описания Хоран после того, как она выдержала жесткий контакт с голландской игроком Даниэль ван де Донк на 59-й минуте. Эти двое являются товарищами по команде французского клуба Olympique Lyonnais, но когда рефери попытался вмешаться вскоре после контакта, Хоран все еще не была готова поладить со своим старым приятелем. Она была хороший и сумасшедшийа на следующем угловом — стандарт, который, наконец, сработал — Хоран превратила свое разочарование в огонь и головой нежно погладила мяч по воротам.

«Вернуться после пропущенного гола — это здорово», — сказал Эрц Fox после матча. «… И я думаю, что это просто говорит о многом для игроков и энергии, которую мы можем привнести, которые изменили правила игры. Я думал, что Роуз тоже подняла это, когда она пришла. Но именно об этом турнир. Вы просто закатываете рукава. Вы находите свою стойкость, а затем вы находите свои цели».

После того, как капитан ответил, страх ушел. Соединенные Штаты напоминали самую глубокую команду на турнире, как мы и думали. На 67-й минуте Тринити Родман, еще один из новичков, отдал красивую передачу Моргану. Но Морган была в офсайде, и ее условный гол не засчитывался. Позже Родман наступила на голландского защитника, но не с угла, и ее лучший удар за день прошел мимо ворот. Она подняла глаза к небу после того, как только что пропустила победителя игры, и Соединенные Штаты согласился на галстук.

Read more:  Опенда и RC Lens покончили с непобежденным статусом ПСЖ в этом сезоне | Футбол

Так что в своих двух матчах чемпионата мира американцы остаются непобежденными. Они демонстрировали вспышки своей скорости и силы. Они обыграли Нидерланды со счетом 18: 4 и заработали 11 угловых ударов против одного для Нидерландов. Они по-прежнему занимают первое место в турнирной таблице группы E благодаря превосходной разнице мячей, хотя Нидерланды могут претендовать на первое место, обыграв Вьетнам.

Но что-то не так с этой командой. Его доминирование отсутствует. Его противники не боятся. И это должно отпугнуть живую уверенность из Америки.