Home » USWNT побеждает Вьетнам со счетом 3: 0 в первом чемпионате мира среди женщин 2023 года

Стремление USWNT стать первой командой, сыгравшей подряд на чемпионате мира среди женщин, началось с хорошего. Хотя команда не смогла забить 13 голов, как это было в первом матче 2019 года, американцы продемонстрировали яркую игру против Вьетнама в Окленде, которая привела к победе со счетом 3: 0.

С самого начала было очевидно, что Соединенные Штаты смогут контролировать игру против Вьетнама, но они столкнулись с проблемой компактности игры своих противников — Вьетнам выстроился в 5-4-1 и явно делал все, что в их силах, чтобы USWNT не поставил их в неловкое положение. К счастью для американцев, у них есть неплохой ответ на этот вопрос в лице Софии Смит, которая забила 14 минут после дерзкого перерыва Алекса Моргана.

Разблокировать оборону Вьетнама оказалось непросто, потому что, хотя у США было много мяча, ультра-оборонительный подход Вьетнама в сочетании с бесстрашием вратаря Чан Тхи Ким Тхана выглядел так, как будто он собирался ограничить американцев до одного гола до перерыва. Это было особенно актуально после того, как Моргану отказали в пенальти прямо перед добавленным временем.

Однако Смиту снова удалось найти прорыв. В то время как потребовалась длительная проверка VAR, чтобы определить, что Морган не находился в офсайде при мяче, который Наоми Гирма сыграла в штрафную, Смит смог нанести удар с верхней части штрафной площади, который пробился через скопление тел и в заднюю часть сетки.

Второй тайм прошел по тому же сценарию, поскольку у Соединенных Штатов были шансы, но они не смогли найти третьего. Но в очередной раз участие Смит привело к голу, так как ей удалось пройти за оборону Вьетнама и вытащить вратаря из ворот. Однако вместо того, чтобы пробить бросок, она решила отыграть мяч обратно к пенальти, где ее ждал американский капитан Линдси Хоран. Работа Смита дала, а понимание Хораном того, где будет пространство, в результате дало капитану более чем достаточно времени, чтобы сделать касание, правильно поставить ноги и забить.

Вьетнаму в целом удавалось делать то, что он намеревался сделать — их лучший шанс получить что-то из этого состоял в том, чтобы напортачить, никогда не открываться в обороне и не дать американцам забивать пачками — но в конечном итоге все три очка достались двукратным действующим чемпионам, даже если они создали достаточно чемпионов, чтобы забить больше голов. Следующим для Соединенных Штатов является матч-реванш финала чемпионата мира по футболу среди женщин 2019 года против Нидерландов, который начнется в 21:00 по восточному стандартному времени 27 июля.

Read more:  «MLB Samurai Warriors April» Дарвиш Кикучи стабильно начал сезон, Маэда Кента получил травму и продолжил двигаться вперед

2023-07-22 03:14:57

1690141235
#USWNT #побеждает #Вьетнам #со #счетом #первом #чемпионате #мира #среди #женщин #года