Home » USWNT продвигается вперед на чемпионате мира среди женщин с ничьей 0: 0 против Португалии

ОКЛЕНД, Новая Зеландия. Во вторник женская сборная США по футболу вышла в плей-офф чемпионата мира, но не было ничего впечатляющего в том, как этого добились двукратные действующие чемпионки.

Ничья 0:0 с Португалией на стадионе «Эден Парк». как раз хватило, чтобы занять второе место в группе E и сыграть в 1/8 финала в воскресенье в Мельбурне.Скорее всего против заклятого врага Швеции.

Американцы, занявшие первое место, не выступили близко к чемпионскому уровню и оказались в бедственном положении против первый участник чемпионата мира что они обыграли во всех 10 предыдущих встречах, не пропустив ни одного гола.

Насколько близко они подошли к своему самому раннему исключению — далекому — в истории программы? В добавленное время во втором тайме вышедший на замену Ана Капета попал в правую штангу с низкой ставкой из верхней части штрафной площади. Если бы это произошло, американцы были бы уничтожены.

Основные моменты: США пережили ничью с Португалией и вышли вперед

Вместо этого они согласились на свою вторую ничью подряд после тусклой первой победы. Однако они никогда не выглядели как команда, которая установила стандарты женского футбола на протяжении трех десятилетий. С результатом 1-0-2 и пятью очками они финишировали на очко впереди Португалии (1-1-1), которая могла продвинуться вперед только за счет победы.

Нидерланды (2-0-1) выиграли группу с семью очками. Даже если бы Соединенные Штаты выиграли, они бы проиграли первый тай-брейк (голевая разница) голландцам, которые разгромили Вьетнам со счетом 7:0.

Сетка чемпионата мира среди женщин и расписание плей-офф

Единственный другой раз, когда Соединенным Штатам не удалось выиграть свою группу, был 2011 год, когда они превратили второе место в чемпионское выступление.

Read more:  Влияние свободных ассоциаций на рост случаев ВИЧ

В дни, предшествовавшие матчу, большой вопрос заключался в том, изменит ли тренер Влатко Андоновски состав, оставив его без изменений в течение первых двух матчей. (Он не хотел делать какие-либо ходы, выбрав одну из пяти возможных замен во второй партии.)

Ответ пришел за 90 минут до начала матча.

Заменив Саванну ДеМело в атакующей полузащите, Роуз Лавель запустился впервые. В рамках плана Андоновски по увеличению количества минут после длительного перерыва из-за травмы Лавель выходила на замену во втором тайме в каждом из первых двух матчей.

Помимо помощи Сравнявший счет Линдси Хоран против НидерландовЛавель изменила атакующую динамику благодаря своей способности обыгрывать защитников на дрибле.

Тринити Родман, 21-летний вингер, оказавший умеренное влияние в первых двух играх, также занял место, уступив место Линн Уильямс, которая не использовалась в первых двух матчах.

На бумаге Португалия не представляла угрозы: 10 поражений подряд от США со счетом 39-0. Но Португалия находится среди растущего числа европейских стран, добивающихся успехов в женской игре, и, несмотря на 21-е место в мировом рейтинге, у нее была возможность расстроить Соединенные Штаты своей дисциплинированной тактикой.

USWNT владеет чемпионатом мира. Его соперники догоняют.

Расстройства и близкие вызовы на протяжении всего турнира звучали дополнительными сигналами тревоги.

«Все эти результаты на самом деле являются для нас напоминанием о том, что рейтинги ничего не значат на чемпионате мира», — сказал Андоновски накануне игры с Португалией.

Он был прав — насчет обеих команд. В первом тайме Португалия была лучшей командой. Все началось хорошо для Соединенных Штатов, которые устанавливали условия и играли с энтузиазмом и самоотверженностью.

Однако, как и в первых двух матчах, в опасных позициях у американцев кончились идеи и самообладание. Они допустили несколько невынужденных ошибок, не хватило химии и воображения.

Read more:  Владельцы прилавков сожалеют о том, что заняли прилавки на базаре Гейланг Серай в Рамадан из-за высокой арендной платы, низкой посещаемости и жесткой конкуренции.

По ходу тайма Португалия становилась все более уверенной во владении мячом, атакуя через полузащиту и находя стыки в обороне США. Американцы медленно реагировали почти на все.

Джессика Силва умело обращалась с мячом и, воспользовавшись лучшей возможностью тайма, частично пробила по правому флангу, а затем нанесла удар ниже дальней штанги. Португалия не испытывала вратаря Алиссу Наер в этом тайме, но ее качественное наращивание давало надежду на второй тайм.

Лавель получила желтую карточку на 39-й минуте, ее второй в турнире, а это означает, что она пропустит 1/8 финала, если ее команда дойдет так далеко.

Через две минуты после начала второго тайма ночь стала еще более странной: по всему стадиону зазвучала пожарная сигнализация, и зрителям было приказано эвакуироваться. Матч продолжился, и никто не ушел. Через три минуты сигналы тревоги прекратились. Однако чрезвычайная ситуация в США продолжалась.

На 61-й минуте Андоновски повернулась к 38-летней Меган Рапино вместо Софии Смит. Уровень энергии увеличился, но трудности продолжались.

И после восьми минут добавленного времени игроки США и тысячи их болельщиков выдохнули.

Это развивающаяся история, и она будет обновляться.

1970-01-01 00:00:00

1690883333
#USWNT #продвигается #вперед #на #чемпионате #мира #среди #женщин #ничьей #против #Португалии