Home » vЛейкерс смогли отыграться со счетом 3-0

vЛейкерс смогли отыграться со счетом 3-0

Отвечая на вопросы после победы своей команды над «Денвер Наггетс», тренер «Лейкерс» Дарвин Хэм задал собственный вопрос.

«Почему не мы?

Почему не Лейкерс?

Почему «Лейкерс» не могут стать первыми в истории НБА, кто отыграется со счетом 3–0 в серии плей-офф?

В своей победе со счетом 119–108 в четвертой игре «Лейкерс» продемонстрировали то, что было очевидно по их поражениям в каждой из первых трех игр.

Они смогут сыграть с действующими чемпионами НБА. Они могут победить действующих чемпионов НБА.

Итак, еще раз: почему не они?

Леброн Джеймс проснулся в субботу вечером, набрав 30 очков.

Энтони Дэвис доминировал на доске, набрав 23 подбора и установив рекорд своей карьеры в постсезоне.

Д’Анджело Рассел и Остин Ривз нанесли удары, которые сохранили лидерство “Лейкерс”, набрав по 22 очка каждый.

Защитник «Наггетс» Джамал Мюррей находился под контролем. Нападающий Аарон Гордон был полностью выключен.

Именно для этого была создана команда «Лейкерс». Таково было видение этой команды, когда костяк команды прошлого сезона оставался нетронутым. Ожидалось, что именно так эта команда будет выигрывать игры: Джеймс и Дэвис контролировали игру; при этом двое других игроков в стартовом составе зарекомендовали себя как законная угроза забить гол; защита душила своих противников на 48 минут.

«Лейкерс» сделали это однажды. Возможно, они все еще отстают на три игры против одной, но почему они не могут делать это снова, снова и снова?

Они прервали серию поражений от «Наггетс» из 11 игр в четвертой игре и избежали провалов во втором тайме, которые стоили им трех предыдущих игр этой серии.

Read more:  Авария со смертельным исходом на трассе E16: что говорит полиция об аварии в Ваксдале - Bergens Tidende

В третьей четверти «Лейкерс» снова проиграли по счету, но лишь с перевесом 32–30. В четвертую четверть они вошли с преимуществом 91–80.

«Очевидно, мы говорили о том, как нам нужно продолжать наши усилия, нам нужно сохранять нашу энергию», – сказал Джеймс. «Я думаю, что третий квартал был очень важным.

«Мы забили вместе с ними».

Из 192 минут, сыгранных в этой серии, «Лейкерс» были впереди более 136 минут. В некоторых моментах они превзошли «Наггетс». Эту серию можно легко связать.

Это не значит, что проблемные периоды «Лейкерс» не являются отражением более серьезных проблем.

Их лучшему игроку Джеймсу 39 лет, а второму лучшему игроку Дэвису 31 год. «Лейкерс» слишком сильно полагались на них в нападении из-за непоследовательности Рассела, Ривза и Руи Хачимуры.

Рассел проиграл в третьей игре нулевой счет. Ривз набрал в общей сложности 22 очка в первой и второй играх. Хачимура набирает в среднем шесть очков. Хачимура в этой серии набирает в среднем шесть очков за игру.

Есть причина, по которой «Лейкерс» были посеяны так низко, что им пришлось встретиться с действующим чемпионом «Наггетс» в первом раунде.

Но что, если они смогут и дальше мешать Мюррею руководить играми? Мюррей забивает всего 38% бросков в этой серии по сравнению с 48,1% в регулярном сезоне.

Что, если они смогут остановить Гордона, как они это сделали в четвертой игре, когда у него было семь очков? В предыдущей игре Гордон набрал 29 очков.

«Они собираются внести коррективы», — сказал Джеймс. «Они отличная команда. Они очень хорошо обучены. Мы должны быть в состоянии противостоять их атакам, но при этом действовать с тем же менталитетом, что нам необходимо поддерживать наши усилия, мы должны сохранять нашу энергию. Мы здесь для этого. «Продолжайте атаковать и старайтесь держать их на расстоянии в вещах, которые мы можем контролировать, например, в точках быстрого прорыва».

Read more:  Состав команды First Ashes Test в Англии назван со Стюартом Броудом, Джимми Андерсоном и Беном Стоуксом.

«Лейкерс» уступили всего 12 очков в быстром отрыве, что воодушевило Джеймса. Он также отметил, что они упустили всего девять подборов в атаке и пять очков второго шанса.

Пятая игра пройдёт в Денвере.

Джеймс попросил свою команду больше не искать.

«Наша следующая задача — игра в понедельник, — сказал он, — и посмотрим, что произойдет».

Если «Лейкерс» выиграют и вернут серию в Лос-Анджелес, кто знает, что может случиться?

Хэм описал каждый матч как новую возможность – «новую возможность для нас быть более конкурентоспособными, более сплоченными, более самоотверженными».

А также возможность сделать то, чего еще не делала ни одна команда.