Home » VAR будет доступен из кварталов

VAR будет доступен из кварталов

Вратарь Лукас Шевалье и центральный защитник Кастелло Лукеба (сборная Франции до 23 лет). www.imagephotoagency.it / ПАНОРАМНЫЙ

VAR будет доступна в четвертьфинале Евронадежды после споров во время матча Франция-Италия.

VAR, отсутствовавший на групповом этапе Euro Espoirs 2023 в Грузии и Румынии, будет введен на финальных стадиях из четвертей, подтвердил УЕФА в пятницу. Накануне, во время матча Франция-Италия, в группе D, вполне вероятно, что гол итальянца, забитый в конце матча, не был подтвержден судьей матча, голландцем Аллардом Линдхоутом. спровоцировав гнев «адзуррини», которые тогда сравняли бы счет 2: 2. После удара головой Рауля Белланова (Милан) “Лионе” Кастелло Лукеба отбил мяч, который, казалось, пересек линию.

В середине дня трансальпийская пресса сообщила, что из-за этой очевидной судейской ошибки УЕФА решил вновь ввести видеопомощь с четвертьфинала соревнований. Что европейский орган смягчил с -, подтвердив информацию. Этим летом УЕФА введет VAR в квалификационных раундах своих европейских клубных кубков.в Лиге чемпионов за все квалификационные раунды, с третьего квалификационного раунда Лиги Европы и с плей-офф конференции Лиги Европы».

«Из-за значительных логистических требований этих проектов было решено, что внедрение VAR для чемпионата Европы среди юношей до 21 года начнется с четвертьфинала.«, — объясняет она, уточняя, что весь выпуск Euro Espoirs 2021 года проходил без помощи видео.

«Возможно, она вернулась», — признает Лукас Шевалье.

Действие гола, удаленного Кастелло Лукебой (92-я минута), добавило к серии игровых фактов, часто в пользу товарищей по команде вратаря Лилля, включая руку в накрытии без свистка миланца Пьера Калулу.

«Честно говоря, не исключено, что он вернулся. У нас нет точного угла, чтобы увидеть, но, честно говоря, это возможно. […] Мой первый порыв — посмотреть на рефери, и я вижу, что он не вздрагивает. (смеется). Мы знали, что VAR не существует, но я подумал, что если нет, то может быть технология голевой линии. Ее тоже нет. Итак, через пять секунд я знаю, что он не может вернуться. Тем лучше, плевать на это мы не собираемся, но, может быть, будь мы на месте итальянцев, мы бы устроили скандал», — сказал 21-летний швейцар у микрофона РМЦ Спорт.

Молодые французы, которые благодаря Арно Калимуэндо и Брэдли Барколе выиграли у Италии со счетом 2:1, чтобы начать свой турнир, встретятся с Норвегией во втором матче турнира в группе D.