Home » VAR вернулись в АПЛ после ошибки «Ливерпуля»

VAR вернулись в АПЛ после ошибки «Ливерпуля»

Рейтер17 октября 2023 г., 09:17 по восточному времени3-минутное чтение

Клопп: матч с «Тоттенхэмом» следует переиграть после ошибки VAR

Юрген Клопп считает, что матч «Ливерпуля» со «Шпорами» следует переиграть после того, как гол Луиса Диаса был ошибочно не засчитан.

Официальные лица видеопомощника рефери (VAR), участвующие в Ливерпуль были ошибочно лишены гола в прошлом месяце премьер Лига потеря в Тоттенхэм Хотспур вернется на матчи в эти выходные.

Официальные лица Даррен Ингланд и Дэн Кук были заменены на два матча в тот же уик-энд, прежде чем их исключили из предыдущего раунда игр.

Англия станет четвертым арбитром Брентфорддомашняя игра против Бернлиа Кук будет помощником арбитра Манчестер Юнайтед матч в Шеффилд Юнайтед.

Трансляции на ESPN+: Ла Лига, Бундеслига и многое другое (США)

Ливерпуль из девяти человек проиграл 2-1 на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» 30 сентября после Джоэл Матип забил автогол в добавленное время. Однако они должны были выйти вперед в первом тайме, когда Луис Диас забил, но флаг поднялся в офсайде.

Англия ошибочно считала решение на поле «голом». Хотя он быстро определил, что Диас находится в игре, он сказал рефери: «Проверка завершена», что ошибочно сообщило команде, находящейся на поле, что флаг «вне игры» верен.

Неправильное решение об отмене гола привело к тому, что английская судейская коллегия PGMOL выступила с заявлением, в котором обвинила «значительную человеческую ошибку».

Дэн Кук (слева) и Даррен Ингланд (справа) не обслуживали ни одного матча Премьер-лиги после поражения «Ливерпуля» от «Тоттенхэма» со счетом 2:1 30 сентября.Иван Йорданов / MI News / NurPhoto через Getty Images

Впоследствии «Ливерпуль» опубликовал заявление заявив, что ошибка «подорвала спортивную целостность»», а тренер Юрген Клопп сказал на следующей неделе: «Не столько как тренер «Ливерпуля», сколько как футбольный человек, Я думаю, что единственным результатом должен быть повтор.”

PGMOL признала, что «стандарты не оправдали ожиданий» после выпуск аудиозаписи обсуждения VAR и он вместе с Английской футбольной ассоциацией также заявил, что рассмотрит возможность разрешить судьям руководить играми в иностранных лигах в середине недели. Англия входила в команду английских официальных лиц, которые руководили игрой в Объединенных Арабских Эмиратах всего за 28 часов до матча «Шпоры» – «Ливерпуль».

премьер ЛигаНезависимая комиссия по инцидентам с ключевыми совпадениями вынесла решение Диогу Жота не надо было отсылать во второй половине матча. С Кертис Джонс поскольку Жота уже получил прямую красную карточку, Жота дважды получил предупреждение, а затем был удален с поля после двух попыток менее чем за минуту, оба на защитнике «Шпор». Судьба Удоги.

По оценкам комиссии за седьмую неделю, второй подкат Удоги на 69-й минуте не достоин желтой карточки от рефери Саймона Хупера. В отчете говорилось, что «большинство сочло решение неправильным, поскольку они считали, что оно не соответствует порогу для получения желтой карточки», при этом пять членов проголосовали 3–2 против бронирования.