Home » WM IA, День 3: румынский шокер и азиатское дерби

WM IA, День 3: румынский шокер и азиатское дерби

Ситуация усложнилась в третий день чемпионата мира по хоккею с шайбой в группе А I дивизиона в Больцано: три пограничных столкновения были выиграны командами, которые в этот день вошли в турнирную таблицу ниже. В результате все шесть команд теперь находятся в пределах трех очков друг от друга, и у большинства из них все еще есть реальные шансы на продвижение. Венгрия и Словения делят первое место с шестью очками, а на другом конце – Корея и Румыния с тремя очками.

Венгрия 1 – Румыния 2

Начало дня стало ошеломляющим событием: ранее не победившая Румыния обыграла ранее непобедимую Венгрию и немного сузила турнирную таблицу. На 40-й минуте игра была нулевой, и, несмотря на большое преимущество, Венгрия имела преимущество по броскам лишь 16-15. Однако в начале третьего периода венгры усилили давление, реализовав несколько опасных моментов.

Но, несмотря на ход игры, именно Румыния открыла счет с 10:31 до конца основного времени, когда Балаш Петер нанес удар из верхней части круга над блокирующим Бенце Балишем. Затем Венгрия вернулась в атаку и сравняла счет за 5:20 до конца, когда удар Зетени Хадобас был отражен в воздухе Яношем Хари и прошел мимо Золтана Токе.

«Это были американские горки», — сказал Питер о третьем периоде. «Долгое время мы вели со счетом 1:0, и я думаю, все верили, что мы можем победить со счетом 1:0, но когда они забили, самое главное то, что мы не сдались, как в последних двух играх».

Менее чем за минуту до игры Отто Шандор Секели вынес шайбу с правого фланга, ударом справа пересек сетку ворот и с близкого расстояния нанес удар, от которого Балиш получил мяч и пересек линию ворот. .

Read more:  Достижение Шёстрёма – наибольшее количество медалей ЧМ за всю историю

«Это было безумие!» – воскликнул румынский капитан Роберто Глига, сделавший первую результативную передачу при победном голе. «Честно говоря, мы этого не ожидали, но попытали удачу, и это было невероятное чувство. Даже автор гола не мог в это поверить – я видел по его лицу».

Глига сказала: «Мы сделали маленькие шаги. В первой игре было несколько проблесков, когда мы играли хорошо, а затем против Словении у нас было почти два периода, когда мы были в игре, и теперь мы сделали следующий шаг, где мы хорошо провели всю игру».

Япония 4 – Корея 3

В другой напряженной игре между региональными соперниками трижды лидировала Корея и трижды отвечала Япония. Японцы впервые вышли вперед только в последние семь минут, но этого было достаточно, чтобы обеспечить победу и обойти Корею в турнирной таблице.

«Это мой первый год в сборной, поэтому я мало что знаю о соперничестве, но знаю, что мы не много выиграли у Кореи», — сказал японский защитник Кадзуки Лоулор, который забил первый гол своей команды и сделал результативную передачу. о победителе. «Я думаю, они были вполне уверены, что победят нас».

«Мы сейчас так разочарованы. Я не могу в это поверить», – сказал унылый корейский нападающий Сангеоб Ким, на счету которого две результативные передачи. «У нас еще есть игры против Румынии и Италии, и нам нужно к ним хорошо подготовиться. Нам нужно немного отдохнуть, хорошо потренироваться завтра и подготовиться к играм уже сейчас. Вот и все.”

При счете 2:2 после двух, Корея пробила на 14 секунде третьего периода, когда Дон Ку Ли с точки нанес точный удар по экранированному Юте Нарисаве, который начинал свою третью игру подряд за Японию.

Ю Сато снова сравнял счет за 8:20 до конца, перенес шайбу в корейскую зону и обыграл Ёнсына Ли в перчатке. А спустя всего 1:27 Япония вышла вперед. В спешке Кохей Сато отдал пас слева на Сота Исогая, который забил свой второй гол в игре.

Read more:  Собаленко продолжает защиту титула Australian Open, разгромив Цуренко в третьем раунде

«Это была не наша стандартная игра. Мы просто плыли по течению», — сказал Лоулор. «Это был отличный гол».

Словения 2 – Италия 0

Словения имела большое преимущество в игре в первом периоде и преимущество по броскам со счетом 16-6, но гол был только один, и он был в некотором роде удачным: попытка центрового Рока Тичара из-за ворот попала в ловушку итальянского конька. Или это повезло?

«Да, мне повезло, но я попробовал, потому что увидел впереди пару парней и сказал: «Я попробую ударить некоторых из них», — улыбнулся Тикар.

Во втором периоде ситуация несколько изменилась: преимущество Италии по броскам 9-3, но гола не было. Лучший шанс для итальянцев в первые 40 минут появился в середине фрейма, когда Даниэль Франк не смог реализовать пас, когда перед ним были открытые ворота, а большая толпа в Больцано стонала в унисон.

«Мы знали, что они попытаются атаковать, поэтому выжидали и пытались организовать прорывы», — сказал Тикар. «У них тоже была пара игр в большинстве, и мы заблокировали удары, вратарь был невероятным, и это была важная победа».

В начале третьего периода Италия перешла к игре в большинстве, пытаясь сравнять счет, и добилась отличных результатов, но не смогла упустить шанс. И вскоре после того, как Словения вернулась в полную силу, она пошла вперед со счетом 2:0, когда Блаз Томазевич обошел итальянские ворота и нашел на дальней штанге Анзе Куральта, который обыграл Дамиана Клару высоко в перчатках.

“Думаю, в начале игры мы оказали им слишком большое уважение, – сказал итальянский нападающий Диего Костнер. – Мы не оказывали на них давления, и им было легко войти в нашу зону и создать моменты”. Вы видели, когда мы играли в свою игру во втором и третьем периодах, мы могли оказать на них давление, и у нас было несколько действительно хороших шансов забить. Нам нужно стараться стрелять быстрее и сильнее бить по воротам, и тогда голы будут забиты. Нам нужно выступить лучше в пятницу и субботу».

Read more:  «Этот месяц дает надежду»

Италия продолжала атаковать, но не смогла победить Гаспера Кроселя, который сделал локаут с 30 сейвами.

В четверг у всех выходной, а в пятницу мы встретим Корею против Румынии, Словению против Японии и Италию против Венгрии. После этого все будут знать ситуацию в преддверии последнего дня действий в субботу.