Home » World Para-Athletics: Адольф завоевал бронзу на 400 м: «Мы пришли не за этим»

World Para-Athletics: Адольф завоевал бронзу на 400 м: «Мы пришли не за этим»

Француз Тимоти Адольф завоевал в эту среду бронзовую медаль в беге на 400 м T11, категории, объединяющей спортсменов с почти полным нарушением зрения, предлагая вторую медаль синим. на чемпионате мира по легкой атлетике на стадионе Шарлети в Париже.

Адольфу (51 сек 21/100) с небольшим отрывом предшествовали испанец Жерар Дескаррега (51 сек 18/100) и новый чемпион мира бразилец Фелипе Гомес де Соуза (51 сек).

Другой французский участник соревнований, Трезор Макунда, занял четвертое место (52 секунды 38/100).

Хотя это вторая медаль для “синих” – после бронзы, завоеванной накануне Манон Женест в прыжках в длину, – лица Тимоти Адольфа и его наставника Джеффри Лами были закрыты. «Мы приехали защищать титул дома», — сказал Адольф, коронованный в 2019 году в Дубае. «Это все-таки медаль, плевать на нее не собираемся, может быть, потом еще смакуем, но сейчас это не то, за чем мы приехали», — продолжил 33-летний спринтер.

«Мы сделали то, что должны были сделать, в конце ей не хватило свежести», — проанализировал Джеффри Лами, когда на последней прямой дуэт с небольшим перевесом уступил испанцу Дескарреге. «Мы надеялись предложить лучшее шоу нашим семьям, публике, нашим партнерам, всем людям, которые пришли посмотреть на нас», — добавил Лами.

Со своей стороны, Тресор Макунда, несмотря на разочарование от четвертого места, пообещал, что « в Париже (для Паралимпийских игр), на нас придется рассчитывать». Перед заключением: «Это обучение, мы уходим отсюда с двумя личными рекордами. Я убежден, что в Париже мы усвоим урок».

Read more:  Полиция конфисковала шесть водительских прав у водителей, совершивших превышение скорости во время работ на шоссе Бреда