Home » Стэнфорд одолел штат Айова в драматической победе в ОТ и вышел в женский турнир Sweet 16

Во втором турнире NCAA подряд Стэнфордский кардинал столкнулись с дефицитом в четвертой четверти на своей домашней площадке во втором раунде, что исключает вероятность ошеломляющего поражения.

Как игрок года Pac-12 Кэмерон Бринк большую часть ночи провел в нарушениях против № 7 штат АйоваКардинал № 2 повернулся к другой башне-близнецу, чтобы отвезти их домой. После того, как он был ограничен пятью нулевыми по счету минутами вне скамейки запасных в поражении от Оле Мисс в 2023 году, Кики Ириафен набрал 41 очко, стал девятым за всю историю в одной игре турнира NCAA, а также добавил 16 подборов и четыре передачи, что привело Стэнфорд к победе со счетом 87–81 в дополнительное время. Кардинал вышел в Sweet 16, чтобы встретиться с победителем матча № 3 штата Северная Каролина против № 6. Теннесси.

Не было ничего, чего Ириафен не могла сделать. Самый продвинутый игрок конференции забил во всех отношениях против Audi Crooks и седьмого номера Cyclones. Она тренировала прыгунов. Она повернулась на расстоянии и пролетела мимо своего защитника. Она разместила сообщение и закончила через контакт. Ириафен также был силен в защите, вынудив в первом раунде любимца Ауди Крукса стрелять 3 из 21, тогда как штат Айова в совокупности забил 12 из 27 в простоях.

Стэнфорду требовалось все от Ириафена в игре, которая была на волоске в течение 45 минут. Ни одна из команд не лидировала более чем в два владения мячом после первой четверти. Было 12 ничьих и 18 смен лидерства, а штат Айова поднялся на 1 с 31 секундой до игры, прежде чем хладнокровный трехочковый Брук Деметре оказался решающим. Деметре собрал подбор после Эдди Браун упустил потенциальную ничью при последующем владении мячом, и Кардинал – и нервная домашняя публика в Мейплс Павильон – наконец смогли вздохнуть.

Read more:  Либерти и Брианна Стюарт доминируют над соперником Коннектикут Сан

То, что должно стать классикой, первый удар нанес штат Айова. «Сиклоны» поднялись на семь очков в первой четверти благодаря отличным ударам за пределами дуги и стабильной игре старшего защитника. Эмили Райан, которая заработала три собственных тройки. Стэнфорд наложил зажимы во второй четверти и выжал достаточно атаки из Ириафена и атакующего защитника. Ханна Джамп подтянуть в пределах двух, установив сарайную горелку второй половины.

Райан была великолепна при ведении и прыжке назад, набрав в общей сложности 36 очков, лучшие в карьере, хотя ее 10 потерь дали Кардиналу дополнительные возможности. В то время как Крукса сдерживали Ириафен, Бринк и его коллеги-первокурсники Браун и Джалинн Бристоу были спокойны и набрали 25 очков, в том числе 10 в овертайме.

Стэнфорд нашел достаточно материала за пределами производства «Ириафена». Бринк за 22 минуты сделала пять блок-шотов и добавила восемь очков и восемь подборов. Джамп был в центре внимания многих схем штата Айова – «Сайклоны» даже забросили супер-старшему мяч и один мяч за одно владение мячом – но она использовала каждую промах в защите и набрала 15 очков. Нуну Агара ему было поручено защищать Райана, и он был ответственен за несколько из этих 10 потерь. И Деметре придумала ведра сцепления, единственные трехочковые, которые она когда-либо забивала на турнире NCAA, не считая мусорного времени.

Даже несмотря на игру в жизнь Ириафена, кардиналу едва удалось избежать огромного разочарования. Два года подряд вылетов на своей домашней площадке – после неудач на турнирах конференции каждый сезон – поставили бы под сомнение стойкость Стэнфорда.

Вместо этого тренер Тара ВанДервир и ее команда смогли нажать нужные кнопки, чтобы Ириафен продолжал работать и оптимизировал свою скамейку запасных. Потрясающая точность бросков с обеих сторон не позволила ни одной из команд добиться значительного преимущества, но важным выводом для Кардинала было то, что когда им нужно было действовать в атаке, они могли это сделать.

Read more:  Расширьте возможности своей карьеры и совершите революцию в подборе персонала (Can от Bonacorsi :: Kicktraq

Ни одна из команд не заслуживала поражения, но Стэнфорд был достойным победителем после Ириафена. Игрок ВанДервир едва могла найти несколько минут год назад, ворвалась в центр внимания всей страны, показав одно из лучших выступлений на турнирах за последнее время, и заставила свою команду танцевать.

Обязательно к прочтению

(Фото: Терон В. Хендерсон/Getty Images)

2024-03-26 05:18:42

1711444289
#Стэнфорд #одолел #штат #Айова #драматической #победе #ОТ #вышел #женский #турнир #Sweet