Home » Экологический законопроект Мэриленда вызывает обеспокоенность обремененных сообществ, которые он призван защитить – Baltimore Sun

Экологический законопроект Мэриленда вызывает обеспокоенность обремененных сообществ, которые он призван защитить – Baltimore Sun

Законопроект, представленный Генеральной Ассамблее в этом году, был воспринят министром окружающей среды Мэриленда как важнейший следующий шаг на пути к включению экологической справедливости в процесс принятия решений штата. Но он не пользуется поддержкой сообщества, которое правительство штата считает самым экологически обремененным в Мэриленде: Кертис-Бей в Южном Балтиморе.

Общественные группы, представляющие район, окруженный тяжелой промышленностью, обеспокоены тем, что законопроект новые требования будут предъявляться только к отдельным видам объектов. И некоторые из крупнейших источников загрязнения воздуха — в Кертис-Бей и по всему Мэриленду — не учитываются.

Это исключение также вызвало обеспокоенность у жителей другого населенного пункта Мэриленда, который считается перегруженным загрязнением, Brandywine округа Принс-Джордж и других групп по защите окружающей среды. Законопроект был принят Палатой делегатов в этом месяце перед ключевой срок для продвижения законодательства и сейчас ожидает рассмотрения в сенатском комитете по окружающей среде.

В 2022 году Департамент окружающей среды штата Мэриленд выпустил Закон об экологическом правосудии, или EJ. инструмент скрининга для измерения бремени загрязнения. Используя показатели воздействия загрязнения, последствия для здоровья и социально-экономические факторы, инструмент установил «оценку EJ» для каждого переписного участка в штате.

Но закон штата не позволяет MDE использовать этот балл при принятии решений, в том числе при выдаче разрешений на промышленные объекты, такие как свалки, объекты по переработке опасных отходов и производственные предприятия.

«Если сейчас, сегодня, это высокий балл, мы просто говорим: «Вам нужно серьезно подумать о том, о чем вы просите, потому что вы влияете на это конкретное сообщество», — заявила министр окружающей среды Мэриленда Серена Макилвейн во время слушаний по поводу счет. «Это просто вопрос».

В соответствии с законодательством, предприятия, подающие заявки на получение определенных разрешений в переписных участках с показателем экологической справедливости 75-го процентиля или выше, будут подвергаться дополнительной проверке. В Балтиморе, например, около 77% переписных участков будут соответствовать критериям.

В квалифицированных переписных участках MDE будет иметь возможность налагать дополнительные условия на разрешение или даже отказывать в нем, в зависимости от типа разрешения.

Read more:  Принца Гарри предупредили, чтобы он «держался подальше от коронации», потому что ему еще предстоит ощутить гнев отца.

Макилвейн заявила, что ее департамент «не занимается закрытием каких-либо предприятий в Мэриленде», но отметила возможность введения дополнительных условий в отношении разрешений в новом законопроекте. Ведущими спонсорами являются депутат Регина Бойс и сенатор Майкл Джексон, оба демократы.

По мнению некоторых общественных групп, законопроект имеет явные дыры.

Он будет охватывать многие разрешения на загрязнение воздуха для нового строительства, но не те, которые регулируют непрерывную эксплуатацию объектов, загрязняющих воздух, которые периодически продлеваются, сказала Лия Келли, старший юрист Проекта экологической целостности, некоммерческой, беспартийной наблюдательной организации со штаб-квартирой в Вашингтоне, округ Колумбия

А поскольку законопроект охватывает только разрешения, выданные Министерством окружающей среды, он не будет включать строительство или расширение электростанций или мусоросжигательных заводов, которые получают эти разрешения от Комиссии по коммунальным услугам штата Мэриленд, сказал Келли.

В Кертис-Бей, например, новый законопроект не может быть использован, когда MDE рассматривает вопрос о продлении разрешения на загрязнение воздуха для угольного терминала CSX, из-за которого над населением разносится темная угольная пыль, как документально подтверждено Отчет MDE, опубликованный в прошлом году. Это также не будет включать в себя продление срока эксплуатации мусоросжигательного завода неподалеку в районе Вестпорта или установка для сжигания медицинских отходов через ручей в Хокинс-Пойнт.

«Мы весьма встревожены тем, что законопроект не способствует обеспечению защиты, в которой пострадавшие сообщества EJ так отчаянно нуждаются — и о которой давно просят», — сказал Тоби Харрис, координатор экологической справедливости в некоммерческой организации South Baltimore Community Land Trust. который представляет Кертис-Бэй и несколько других районов Южного Балтимора.

По словам Харриса, это было разочаровывающим осознанием, особенно после того, как Макилвейн посетил Кертис-Бей в апреле, чтобы выслушать проблемы сообщества в области экологической справедливости, и продвигал законопроект как серьезное решение.

«Это просто много риторики и слов, а когда вы действительно посмотрите на то, что происходит и на последствия, все будет совсем по-другому», — сказал Харрис.

Read more:  Сокращение выплат молодым фермерам «серьезное разочарование» - Macra

Во время слушаний по законопроекту Макилвейна спросили, сыграла ли стоимость роль в исключении определенных разрешений из законодательства.

«Мы бы рассмотрели ресурсы и финансирование по мере продолжения работы над этим законопроектом и начали бы добавлять больше разрешений, если это то, на что мы рассчитываем в будущем», — сказал Макилвейн.

В ходе слушаний Лес Кнапп, директор отдела по связям с правительством MDE, указал на три соображения, которые были частью расчета.

«Первый: можем ли мы быть последовательными в нашем подходе как к сообществам EJ, у которых есть реальные потребности, так и к регулируемому сообществу? Второй: Это что-то практичное? Можем ли мы сделать это за счет имеющихся ресурсов или за счет дополнительных ресурсов, не оказывая при этом существенного влияния на сроки выдачи разрешений? И третий: является ли это чем-то юридически устойчивым?» он сказал.

В департаменте окружающей среды отказались комментировать законопроект. Ведущие спонсоры не ответили на запросы The Baltimore Sun о комментариях.

По словам Келли, когда речь идет о разрешениях на загрязнение воды, в законопроекте применяется более комплексный подход, включая как новые разрешения, так и их последующие продления.

Некоторые экологические группы предположили, что добавление разрешений на загрязнение воздуха Раздела V, которые регулируют работу основных источников загрязнения воздуха, таких как мусоросжигательные заводы, поможет устранить его недостатки.

«Без добавления этих разрешений законопроект не затронет ни один из существующих крупных источников загрязнения воздуха», — сказала Ребекка Рер, директор по климатической политике и справедливости Мэрилендской лиги избирателей-охранителей.

Хотя Title V является программой, управляемой на федеральном уровне, Келли сказала, что «см.[s] «абсолютно нет причин», почему законодательство Мэриленда не могло включать эти разрешения. По ее словам, аналогичный законопроект в Нью-Джерси включал разрешения по Разделу V.

Однако эта идея не получила поддержки в Генеральной Ассамблее.

Сенатор Мэри Вашингтон, демократ, входящая в сенатский комитет по окружающей среде, заявила, что изучает общие улучшения в процессе выдачи разрешений MDE.

Read more:  Модификаторы уже появились на Tesla Cybertruck, он может быть еще более авантюрным

Хотя основные источники загрязнения воздуха не включены, Вашингтон заявил, что законопроект «станет большим шагом в правильном направлении в этом году». Затем, в последующие годы, законодательный орган мог бы пересмотреть вопрос о расширении закона, сказала она.

2024-03-26 09:00:47


1711444228
#Экологический #законопроект #Мэриленда #вызывает #обеспокоенность #обремененных #сообществ #которые #он #призван #защитить #Baltimore #Sun

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.