Home » Новости Индии | SAI20 — маяк успеха в сотрудничестве в сфере аудита: CAG Girish Murmu

Новости Индии | SAI20 — маяк успеха в сотрудничестве в сфере аудита: CAG Girish Murmu

Контролер и генеральный аудитор Индии Гириш Чандра Мурму (Фото/АНИ)

Сучитра Мукерджи

Нью-Дели [India]19 марта (ANI): Среди наиболее важных вертикалей, запланированных для встреч G20 под председательством Индии, — сфера аудита, которая рассматривается как нейтральный сектор, лишенный атрибутов геополитического стратегического позиционирования, контролера и Об этом заявил генеральный аудитор Гириш Чандра Мурму.

Также читайте | Главный министр Ассама Химанта Бисва Сарма и губернатор Гулаб Чанд Катариа вместе с … – последний твит от ANI.

С участием высокопоставленных должностных лиц высших органов аудита (ВОА) стран G20 предварительный саммит проходил в течение трех дней в Гувахати с 13 по 15 марта, а заключительный саммит аудиторов G20 пройдет в Гоа в июне.

На вопрос о том, прошло ли мероприятие в Гувахати, как планировалось, CAG Murmu сказал ANI: «SAI20 стал маяком успеха в продвижении сотрудничества и поддержки между его странами-членами. Дух сотрудничества среди всех участников продолжает процветать, о чем свидетельствует их активное участие и обсуждения. .”

Также читайте | Выборы в Лок Сабха 2024: несколько «оппозиционных» фронтов могут вызвать сценарий 1996 года в общих опросах.

«Обсуждение приоритетных вопросов «Голубой экономики» и «Ответственного искусственного интеллекта» еще раз подчеркивает их общую решимость достичь общих целей», — добавил он.

2023 год — очень важный год для Индии, поскольку она приняла на себя председательство как в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), так и в «Большой двадцатке».

«Благодаря Инициативе SAI20 профессионалы из разных стран получают общую основу для объединения своего опыта и разработки инновационных решений для решения общих задач управления», — сказал CAG Мурму.

«Платформа SAI20 остается свидетельством силы международного сотрудничества и служит ярким примером того, чего можно достичь, когда мы работаем вместе для достижения общего видения», — сказал национальный аудитор.

Read more:  Ваш ежедневный гороскоп: 15 февраля 2024 г.

Недавно Мурму был выбран внешним аудитором МОТ (Международной организации труда) в Женеве на четырехлетний срок с 2024 по 2027 год.

CAG Индии также является внешним аудитором Всемирной организации здравоохранения (2020–2023 гг.), Продовольственной и сельскохозяйственной организации (2020–2025 гг.), Международного агентства по атомной энергии (2022–2027 гг.), Организации по запрещению химического оружия (2021–2023 гг.). и Межпарламентский союз (2020–2022 годы).

Помимо членства в Группе внешних аудиторов ООН, CAG Индии также является членом советов управляющих Международной организации высших органов финансового контроля (INTOSAI) и ASOSAI. (АНИ)

(Это неотредактированная и автоматически сгенерированная история из синдицированной новостной ленты, сотрудники LatestLY, возможно, не изменяли и не редактировали основную часть контента)


Поделись сейчас




Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.