Home » США осуждают Китай за разрыв сотрудничества: они законны для всего мира

США осуждают Китай за разрыв сотрудничества: они законны для всего мира

Джакарта, CNN, Индонезия

Соединенные Штаты Америки денонсировать Китай потому что это прервало двустороннее сотрудничество между двумя странами в различных важных секторах, пятница (5/8). По мнению США, действия Китая фактически «наказывают весь мир».

Представитель Совета безопасности США Джон Кирби заявил, что решение Китая прекратить заниматься изменением климата и другими проблемами было безответственным.

«Они думают, что наказывают нас, закрывая этот канал. На самом деле они наказывают весь мир, потому что климатический кризис не знает границ и географии», — сказал Кирби. Проливы Таймс.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

«Крупнейший в мире источник выбросов сейчас отказывается участвовать в важных шагах, которые необходимо предпринять для борьбы с климатическим кризисом, который фактически оказывает влияние на [negara] наших партнеров на островах Тихого океана из-за повышения уровня моря, а также пожаров в Европе», — добавил он.

Ранее МИД Китая заявил, что в пятницу прекратил сотрудничество с США в различных сферах. Некоторыми из этих секторов являются изменение климата, борьба с наркотиками и военный диалог.

Как сообщалось Си-Эн-ЭнФорма прекращения включает отмену телефонных переговоров и встреч между руководителями оборонных ведомств Китая и США, а также отмену военно-морских встреч двух стран в рамках механизма военных консультаций между ними.

Пресс-секретарь МИД Китая Хуа Чуньин также заявила, что Пекин приостанавливает сотрудничество с США по вопросам нелегальных иммигрантов, официальную помощь по уголовным делам и борьбу с транснациональной преступностью.

Прекращение этого сотрудничества было осуществлено, когда отношения между двумя странами ухудшились из-за визита председателя Палаты представителей (ДПР) США Нэнси Пелоси на Тайвань некоторое время назад.

Read more:  COVID в Китае носит насильственный характер, 500 тысяч случаев в день в одном городе!

Пекин жестко отреагировал на визит, а именно проведением военных учений, которые «окружили» Тайвань.

Военные учения, которые проводятся с четверга (08.04), вызвали критику со стороны США и их западных союзников.

(вн/аср)

[Gambas:Video CNN]


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.