Home » Аббас предупреждает, что нападение Израиля на Рафах приведет к «гуманитарной катастрофе»

Аббас предупреждает, что нападение Израиля на Рафах приведет к «гуманитарной катастрофе»


Президент Палестины Махмуд Аббас и министр иностранных дел Бразилии Мауро Виейра – ПАЛЕСТИНСКОЕ ПРЕЗИДЕНТСТВО

Следите за последними новостями о войне в Газе в прямом эфире

МАДРИД, 17 марта (ЕВРОПА ПРЕСС) –

Палестинский президент Махмуд Аббас предупредил в это воскресенье, что объявленное Израилем военное наступление на регион Газа Рафах приведет к «гуманитарной катастрофе», и напомнил, что около 1,5 миллиона перемещенных палестинцев нашли убежище в этом районе.

“Самым неотложным приоритетом для нас является предотвращение вторжения израильских оккупационных сил в город Рафах, где проживают более 1,5 миллиона перемещенных палестинцев, что могло бы вызвать гуманитарную катастрофу”, – заявил Аббас из Рамаллаха, согласно официальным палестинским новостям. агентство ВАФА.

Аббас призвал международное сообщество предотвратить нападение Израиля и заставить Израиль «немедленно прекратить агрессию и открыть все пограничные переходы в секторе Газа, чтобы могла поступить помощь и начаться восстановление».

В любом случае Аббас попросил ускорить поступление гуманитарной и медицинской помощи в палестинский анклав, чтобы приюты и больницы могли облегчить страдания населения.

Палестинский президент появился после встречи с министром иностранных дел Бразилии Мауро Виейрой и «с гордостью» подчеркнул хорошие двусторонние отношения и поддержку Бразилии и ее президента Луиса Инасио Лулы да Силвы палестинского дела на международных форумах.

Сам Виейра раскритиковал «незаконные и аморальные» действия Израиля, «лишающего людей еды и воды, не позволяющего больным и раненым получить доступ к основным медицинским товарам, а также разрушающего больницы, религиозные и священные здания, кладбища и приюты».

Read more:  Судьба особняка Кима Зольчака стоимостью 6 миллионов долларов стала известна на фоне развода Кроя

Таким образом, Виейра раскритиковал «непропорциональную» реакцию Израиля на нападения ХАМАС 7 октября и осудил, что Палестина еще не является полноправным членом ООН.

Виейра представлял Бразилию на церемонии назначения Лулы почетным членом Совета директоров Фонда Ясира Арафата. Мероприятие прошло в музее Ясира Арафата в Рамалле, расположенном рядом со штаб-квартирой президента Палестинской автономии.

2024-03-17 17:48:36


1710698603
#Аббас #предупреждает #что #нападение #Израиля #на #Рафах #приведет #гуманитарной #катастрофе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.