Home » «Абсолютная трагедия»: гонка на водных лыжах на реке Мюррей отменена после смерти шестого участника за 18 лет | Австралия спорт

«Абсолютная трагедия»: гонка на водных лыжах на реке Мюррей отменена после смерти шестого участника за 18 лет | Австралия спорт

Полиция заявляет, что смерть мужчины во время катания на водных лыжах на ежегодном мероприятии на границе Виктории и Нового Южного Уэльса является трагедией, которая затронет общество на несколько месяцев вперед.

Это был шестой несчастный случай со смертельным исходом на гонке на водных лыжах Southern 80 с 2006 года.

Мероприятие проходит на реке Мюррей от Торрамбарри до Эчуки, где река имеет более 120 излучин.

В воскресенье около 10 часов утра к реке возле Моамы были вызваны службы экстренной помощи после сообщений о том, что мужчина серьезно пострадал во время катания на лыжах.

По прибытии медики скорой помощи Виктории обнаружили, что мужчина скончался на месте.

В воскресенье днем ​​его еще не опознали.

Полиция Нового Южного Уэльса расследует обстоятельства инцидента, а главный инспектор Пол Хаггетт назвал инцидент «абсолютной трагедией».

«Это затрагивает все сообщество, от служб экстренной помощи до парня, который владеет рыбным магазином.

«Это повлияет на общество на ближайшие месяцы… это абсолютная трагедия», – сказал он журналистам на месте происшествия в воскресенье.

Президент клуба водных видов спорта Моамы Стив Шипп сказал, что мужчина, который был в составе конкурирующей команды, упал и его не удалось оживить.

Гонки были немедленно приостановлены и с тех пор отменены, говорится в заявлении Шиппа.

«Клуб сотрудничает с полицией и транспортом Нового Южного Уэльса в расследовании инцидента», — сказал он.

«Как семья лыжных гонщиков, мы здесь, чтобы поддержать пострадавших семей и членов команды, а также более широкое сообщество лыжных гонщиков в это ужасно печальное время».

Ранее на то же мероприятие были вызваны сотрудники скорой помощи для оказания помощи 40-летнему мужчине с травмами ног. Его доставили в больницу Эчука в стабильном состоянии.

Read more:  New York Post – 16 апреля 2023 г. » Цифровые журналы в формате PDF

Согласно веб-сайту мероприятия, в гонке принимают участие участники со всей Австралии, а также международные участники из Новой Зеландии, Великобритании и США.

Однако он пострадал от серии несчастных случаев со смертельным исходом.

Участник соревнований из Сиднея Дэвид Перротто погиб в 2006 году, когда его буксировали на высокой скорости во время тренировки к соревнованию. Столкновение лодки унесло жизнь Крейга О’Тула в 2007 году.

Викторианский гонщик Тим Драйвер умер после столкновения с другим конкурентом в 2010 году.

Затем, в 2016 году, Кевин Вахтрик, 47 лет, умер после падения в воду во время квалификационных заездов.

Год спустя 50-летний водитель Нового Южного Уэльса Дэвид Морабито был вытащен из реки без сознания и умер после того, как лыжная лодка, которой он управлял, перевернулась во время высокоскоростной гонки.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.