Home » аварийная посадка в Портленде – Corriere.it

аварийная посадка в Портленде – Corriere.it

Попытки заглушить двигатели самолета в полете: аварийная посадка в Портленде |  Слушайте аудио
Маршрут самолета и диверсия в Портленд (с Flightradar24)

Недежурный пилот, сидевший в кабине сразу за своими коллегами за штурвалом, пытался выключить двигатели самолета, летевшего в Сан-Франциско с 80 пассажирами на борту. Командиру и первому помощнику с помощью бортпроводников удалось его нейтрализовать и совершить вынужденную посадку в Портленде. Однако этот жест вызывает тревогу по поводу психологических проверок, проводимых в США в отношении лиц, которые могут иметь прямой доступ к критическим функциям самолета. По данным местной полиции, арестованного пилота зовут Джозеф Дэвид Эмерсон, ему 44 года.

На борту

Инцидент произошел ближе к вечеру в воскресенье, 22 октября, на западном побережье Америки. И это подтверждается как самой компанией, так и звуком полетных контроллеров, записанным платформой LiveAtc. Самолет Embraer 175 авиакомпании Horizon Air, входящей в группу лоукостеров Alaska Airlines, вылетел в 17:34 по местному времени (4:34 утра 23 октября в Италии) из Эверетта, недалеко от Сиэтла, с пунктом назначения в Сан-Франциско рейсом AS2059. В кабине, помимо командира и первого помощника, Эмерсону было разрешено также сидеть на так называемом откидном сиденье, то есть откидном кресле, установленном сразу за креслом пилотов за штурвалом.

Жест

Через полчаса приглашенный пилот, которому, согласно официальным документам, теперь предъявлено 167 обвинений, бросился к панели управления, расположенной между командиром и первым офицером, и попытался выключить двигатели самолета. После нескольких мгновений удивления его остановили и сразу отвели позади, где находились пассажиры, а с самолета сообщили о происшествии в районный диспетчерский центр и попросили выйти в ближайшем аэропорту.

Read more:  «Но мы все еще сопротивляемся» — Corriere.it
Коммуникации

Парень, который пытался заглушить двигатели, выбрался из кабины и, судя по всему, не вызывает никаких проблем со спиной, – слышно, как один из пилотов – предположительно первый помощник – говорит авиадиспетчерам в аэропорту Портленда, согласно сообщениям. к звуку, записанному LiveAtc. Мы просим о вмешательстве полиции, как только окажемся на земле и припаркуемся. В заявлении Alaska Air Group — компании Alaska Airlines и ее регионального дочернего предприятия Horizon Air — говорится, что во время полета возникла реальная угроза безопасности, связанная с разрешенным пассажиром на сиденье кабины.

Реакции

Самолет приземлился в Портленде в 18.25 по местному времени (5.25 утра в Италии) – согласно данным Flightradar24 – и перевозчик не захотел предоставлять подробную информацию о человеке, находящемся под стражей. Сайт Мессенджер первым сообщил новость о событии. Мы благодарны за профессионализм, с которым летный экипаж Horizon справился с ситуацией, и ценим спокойствие и терпение наших клиентов во время этого мероприятия, продолжила в сообщении авиакомпания. Расследованием этого дела также занимается ФБР.

Примечание ФАУ

На следующий день, 23 октября, ФАУ разослало всем авиакомпаниям США письмо с дополнительной информацией. Вчера вечером на американском авиаперевозчике произошло серьезное событие, связанное с безопасностью, в котором участвовал пассажир, которому разрешено находиться в салоне, который пытался остановить двигатели самолета – на крейсерской высоте – путем активации системы пожаротушения двигателей, говорится в сообщении. Экипажу удалось остановить человека, которого вывели из кабины. Рейс был изменен и благополучно приземлился.

Опрос 4800 пилотов

Федеральное управление гражданской авиации — федеральное агентство воздушного транспорта США — требует от пилотов проходить медицинский осмотр каждые шесть месяцев или пять лет (в зависимости от возраста и типа совершаемых рейсов). Но, по данным расследования Вашингтон Пост Прошлым летом власти начали расследование в отношении 4800 пилотов, в том числе 600 авиалайнеров, подозреваемых в фальсификации своих медицинских записей, чтобы скрыть психические расстройства и другие серьезные состояния, которые могли сделать их непригодными для полетов. На данный момент по меньшей мере 80 рейсов были приостановлены, поскольку они представляли явную угрозу авиационной безопасности.

Read more:  Я останавливался в гостиничном номере в Дублине и был совершенно потрясен тем, что я нашел - это сделало меня таким счастливым.
Душевное здоровье

Многие пилоты опасаются, что навсегда потеряют медицинскую справку для полетов, если сообщат о депрессии или тревоге, сказала врач ФАУ Сьюзан Нортруп в видео, найденном на веб-сайте федерального авиационного агентства. ФАУ уже давно пытается побудить пилотов сообщать о любых психологических проблемах и обращаться за лечением, но на данный момент стигма сохраняется.

Проверка здоровья

Официальные записи Джозефа Дэвида Эмерсона показывают, что его последний медицинский осмотр был проведен в прошлом месяце с единственным указанием использовать корректирующие зрение линзы. На тот момент никаких лекарств для лечения не назначалось, а также каких-либо других примечательных показаний, касающихся состояния его психического здоровья, не было. Его сертификат пилота был обновлен 10 июля.

Обновленная статья: количество пассажиров на борту 80, а не 70 как написано в первой версии

Подпишитесь на рассылку новостей L’Economia


Чего бы это ни стоило автора Федерико Фубини

Вызовы для экономики и рынков в нестабильном мире


«Европа имеет значение», Франческа Бассо и Вивиана Мацца

Европа, США и Италия, которые имеют значение, с инновациями и важными решениями, а также с небольшими примечательными историями.


Еще одна вещь Массимо Сидери

Новости из мира науки и технологических инноваций, которые меняют нашу жизнь (больше, чем мы думаем)

И не забывайте о новостных рассылках
Мнения об экономике е Экономика 18:00

2023-10-23 15:43:56


1698096543
#аварийная #посадка #Портленде #Corriere.it

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.