Home » Авария автобуса Flixbus в Германии: минимум 5 погибших и несколько раненых

Авария автобуса Flixbus в Германии: минимум 5 погибших и несколько раненых

По меньшей мере пять человек погибли в результате аварии автобуса на автомагистрали А9 недалеко от Лейпцига в Германии. Об этом пишет агентство DPA со ссылкой на полицию. В результате ДТП автобус не справился с управлением и перевернулся. ФликсбусТакже есть «многочисленные раненые», добавляется без уточнения подробностей. Автобус Flixbus следовал между Видемаром и Шкойдицер-Кройц в направлении Мюнхена и должен был остановиться в Лейпциге около 10 утра, об этом сообщило Bild. Ранения получили более 12 человек.

Flixbus: мы сделаем все возможное, чтобы выяснить причины аварии

«Точные обстоятельства происшествия пока неизвестны. На данный момент мы даже не можем предоставить достоверные данные о количестве пострадавших. Мы, конечно, тесно сотрудничаем с местными властями и спасателями на месте и сделаем все возможное, чтобы быстро и полностью выяснить причину аварии”, – сообщил LaPresse немецкий филиал Flix в заявлении после серьезной аварии.

В заявлении Flix подтверждается, что «автобус дальнего следования, следовавший от имени FlixBus, попал в аварию на маршруте Берлин-Цюрих», авария произошла «около 10 утра возле развязки Видемар и Шкойдицер Кройц на автомагистрали А9». . На борту находились 53 пассажира и 2 водителя». Flix подчеркивает, что «безопасность пассажиров и водителей всегда является главным приоритетом. Наши мысли со всеми, кого затронул этот инцидент, и их семьями. Мы поделимся дополнительной информацией, как только она станет доступной».

На борту 53 пассажира и два водителя.

Автобус выехал из Берлина сегодня в 8 утра в сторону Цюриха. На перекрестке Видемар и Шкойдицер Кройц в направлении Мюнхена автомобиль по неустановленным причинам вылетел за пределы дороги, врезался в группу деревьев и затем перевернулся. Как сообщают немецкие СМИ, 53 пассажира и двое водителей были сброшены со своих мест, автобус получил серьезные повреждения. На место происшествия прибыло множество машин скорой помощи, в том числе пять вертолетов.

Read more:  Несколько писателей отказываются от признания со стороны ПЕН-Америки в знак протеста против их военной позиции между Израилем и ХАМАСом – Winnipeg Free Press

Несколько дней назад был задействован еще один тренер Flixbus. в дорожно-транспортное происшествие, на этот раз в Италии: умер 19-летний мальчик.

2024-03-27 12:04:00


1711546841
#Авария #автобуса #Flixbus #Германии #минимум #погибших #несколько #раненых

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.