Home » Эти два региона, где теперь можно строить без разрешения

Эти два региона, где теперь можно строить без разрешения

Некоторые будут освобождены от этого административного процесса.

Это административная обязанность, которую каждый должен соблюдать. Чтобы построить дом или возвести здание, необходимо подать заявление на получение разрешения на строительство. Если его не предоставить, начать работу невозможно. Но закон изменится, и два региона будут избавлены от этой бумажной волокиты. Однако производители не будут освобождены от каких-либо процедур. Файл, гораздо меньшего размера и более простой в изготовлении, просто должен быть установлен.

Фактически, только предварительное объявление работ позволит начать строительство. Обычно это используется для «небольших» работ, например, пристроек или других построек площадью менее 20 м². Это ускорит создание жилья, поскольку количество предоставляемых подтверждающих документов будет меньше, а сроки рассмотрения сократятся: один месяц для предварительного заявления по сравнению с тремя месяцами для разрешения.

Стройте больше и быстрее: именно в этом смысле правило будет изменено в ответ на жилищный кризис, поразивший Гайану и Майотту, где в общей сложности за последние годы выросло почти 100 000 временных домов. Не обошлось без существенных медицинских и социальных последствий. Таким образом, в этих двух регионах процедура запуска строек будет менее сложной. Цель: «упростить и ускорить строительство достойного жилья с целью переселения людей, покидающих трущобы, чтобы остановить экспоненциальное развитие стихийного и антисанитарного жилья».

Однако этот административный механизм не будет эффективным для всех. Не каждый сможет подать простую предварительную декларацию о работе на строительство своего дома. Только общины (ратуша, община общин, департамент), социальные арендодатели и другие смешанные компании (объединяющие частные и государственные) получат выгоду от этого исключительного режима.

Кроме того, любое строительство не может обойтись без получения разрешения на строительство. Только проекты, соответствующие определенным критериям размера, характера и местоположения, смогут пропустить этот шаг и пройти только предварительное объявление работ. Подробности, которые должны быть оглашены в течение нескольких недель, а закон очень скоро вступит в силу, поскольку он только что принят депутатами и сенаторами.

Read more:  Туннель под Ла-Маншем: движение Eurostar возобновилось в эту пятницу утром

2024-03-27 10:55:11


1711546900
#Эти #два #региона #где #теперь #можно #строить #без #разрешения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.