Home » Авиация: компания «Чалаир» приостанавливает сообщение Брест-Орли из-за нехватки пассажиров

Авиация: компания «Чалаир» приостанавливает сообщение Брест-Орли из-за нехватки пассажиров

Она использовала его всего восемь коротких месяцев. Норманнская авиакомпания «Чалаир» объявила во вторник, что приостанавливает сообщение Брест-Орли из-за недостаточной посещаемости и «заявленного желания некоторых местных учреждений отдать предпочтение другому решению», в то время как другая компания заняла свою позицию и получила финансовую поддержку от нескольких общин.

«Компания «Чалаир» приняла решение приостановить работу сообщения между Брестом и Орли с 11 ноября 2023 года», — сказала она в пресс-релизе. «Несмотря на образцовую регулярность, при которой выполнено более 98% регулярных рейсов, недостаточный уровень посещаемости линии с момента ее возобновления, а также заявленное желание некоторых местных учреждений отдать предпочтение другому решению, являются основными мотивами этого решения», – уточняет . Чалаир.

Чалаир взял на себя это направление в ноябре 2022 года, которое ранее принадлежало Transavia и в основном ориентировалось на бизнес-клиентов. Первый полет состоялся в марте. Согласно пресс-релизу, возобновление сообщения из Бреста в Орли теперь можно будет «рассмотреть, как только будут выполнены общие экономические условия и политика местной поддержки».

«Практики из другого времени»

Новая авиакомпания Céleste, базирующаяся в Морле (Финистер), несколько месяцев назад позиционировала себя для обеспечения сообщения Брест-Париж при финансовой поддержке нескольких местных властей, агломерационного сообщества Морле, региона Бретань и мегаполиса Бреста посредством погашения долга. авансы на общую сумму 3,5 миллиона евро.

Поддержка Бретани является частью поддержки, оказываемой экономическому развитию бретонских компаний, объяснила она во время голосования по этому шагу в июне. «Не сообщество и налогоплательщики должны платить за тех, кто хочет сохранить практику прошлых времен», в контексте борьба с выбросами парниковых газов и глобальное потепление, осудили в опубликованном во вторник пресс-релизе избранные экологи регионального совета Бретани.

Read more:  Немецкий завод Tesla приостановит производство из-за отсутствия запчастей

По данным калькулятора Агентства экологического перехода (Ademe), при поездке Брест-Париж на поезде TGV выбрасывается 1,5 кг CO2 на человека по сравнению со 116 кг CO2 на ближнемагистральном самолете.

2023-10-25 12:58:42


1698238724
#Авиация #компания #Чалаир #приостанавливает #сообщение #БрестОрли #изза #нехватки #пассажиров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.