Home » Австралийская ELMO Software соглашается на поглощение американской фирмы за 319 млн долларов

Австралийская ELMO Software соглашается на поглощение американской фирмы за 319 млн долларов

СИДНЕЙ, 26 окт (Рейтер) – Австралийская компания ELMO Software (ELO.AX) заявила в среду, что согласилась на поглощение K1 Investment Management из Лос-Анджелеса на сумму около 500 млн австралийских долларов (319 млн долларов).

Американская группа предложила 4,85 австралийских долларов за акцию наличными для бизнеса облачных программных решений, который работает в Австралии, Новой Зеландии и Великобритании.

Предложение представляет собой премию в размере 100,4% к цене акций на момент закрытия 12 октября, за день до того, как ELMO объявила о получении предложений, выражающих заинтересованность в поглощении. Акции ELMO в среду выросли на 41%, компенсировав 27-процентный убыток, понесенный до сих пор в 2022 году перед поглощением.

Предложение было рекомендовано акционерам независимым советом директоров ELMO, говорится в сообщении компании.

Исполнительный директор ELMO Дэнни Лессем, владеющий 11% акций компании, поддерживает сделку и вместо наличных денег вложит 70% своих инвестиций в автомобиль K1. Он проголосует за предложение как отдельный класс акционеров, говорится в сообщении компании.

Два крупнейших инвестора ELMO, JLAB Investments и Garber Family Trust, также поддержали предложение, говорится в заявлении ELMO в среду.

«Вероятность нарушителя кажется низкой, учитывая единодушную рекомендацию совета плюс два крупнейших акционера ELMO, владеющих 23,4% в общей сложности, оба подтверждают, что они намерены голосовать или рекомендовать все акции, которыми владеют и контролируют, в пользу схемы в отсутствие более выгодного предложения. », — сказал Гарри Шеррифф, глава австралийского отдела исследований акций в RBC Capital Markets.

Поскольку K1 является зарубежной фирмой, поглощение потребует одобрения Австралийского совета по контролю за иностранными инвестициями.

Заявка K1 на ELMO превзошла других претендентов, включая Accel-KKR, которая кружила вокруг компании в течение последних нескольких месяцев, согласно двум источникам, непосредственно осведомленным об этом вопросе.

Источники назвать не удалось, так как информация еще не была обнародована.

Read more:  по следам каку и бургундских вин

Accel-KKR отказался от комментариев агентству Reuters.

(1 доллар = 1,5672 австралийских доллара)

Репортаж Скотта Мердока в Сиднее; Под редакцией Кеннета Максвелла и Мураликумара Анантарамана

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.