Home » Австралийские рекламные щиты нацелены на родной город немецкой компании из-за планов строительства соляных заводов возле залива Эксмут.

Австралийские рекламные щиты нацелены на родной город немецкой компании из-за планов строительства соляных заводов возле залива Эксмут.

Борьба против крупного соляного проекта вблизи критически важного водно-болотного угодья Западной Австралии дошла до Европы.

Природоохранная группа Protect Ningaloo арендовала рекламные щиты в центральном немецком городе Кассель в рамках своей последней попытки остановить промышленное развитие вокруг залива Эксмут, более чем в 1000 километрах к северу от Перта.

В Касселе находится крупнейшая в мире соляная компания K+S.

Австралийское подразделение компании добивается одобрения правительства штата Вашингтон на строительство нового предприятия, способного производить 4,7 миллиона тонн соли в год.

Экологи говорят, что участок площадью около 21 000 гектаров, предложенный для восточной стороны Персидского залива, предполагает расчистку более 10 000 гектаров водно-болотных угодий, что может создать потенциальный волновой эффект для рифа Нингалу.

K+S заявляет, что внимательно изучила проблемы, поднятые Project Ningaloo, и что они меньше, чем заявлено.(Прилагается: Андре Ререкура)

На рекламных щитах в стиле открыток изображены типичные морские обитатели, такие как дюгони и морские черепахи, а также послание, написанное на немецком языке, которое гласит:

«Дорогой K+S, привет из уникального залива Эксмут, Нингалу. Пожалуйста, прекратите свои планы по созданию здесь огромных солеварней, прежде чем вы навсегда испортите это особое место».

На ярком рекламном щите в стиле открытки у дороги изображены морская черепаха, птица и дюгонь, а также фотография соляной насыпи.

QR-код также направляет зрителей на немецкоязычную страницу на веб-сайте Австралийского общества охраны морской среды.(В комплекте: Защитите Нингалу.)

Тревожный звонок или потерялись в переводе?

Хотя организаторы уверены, что кампания мобилизует «многих людей в Германии, которых глубоко волнуют такие места, как Нингалу», не все убеждены, что она изменит мнение местных жителей о известной кассельской компании.

Read more:  Вы подпишетесь на Threads? · TheJournal.ru

Тино Шауб производит и продает музыкальные инструменты в Касселе.

Он рассказал ABC, что был удивлен, увидев рекламный щит об австралийском проекте, появившийся возле его мастерской.

«Никто в Касселе, никто в Германии не знает об этом проекте», – сказал г-н Шауб.

«В первый момент, когда я это увидел, я [thought] это своего рода реклама туризма, потому что картинка очень красивая. На самом деле это очень серьезная тема».

На ярком рекламном щите в стиле открытки изображены дюгонь, морская черепаха и птица, а также фотография соляного завода.

Житель Касселя Тино Шауб сначала подумал, что рекламные щиты были туристической рекламой.(Прилагается: Проект Нингалу.)

Г-н Шауб родился и вырос в Касселе и знает K+S по репутации.

«Это большая компания, очень старая компания в Касселе; у нас там работает много людей», — сказал он.

«Я считаю, что многие люди сейчас попытаются получить информацию. Они попытаются найти свое собственное мнение».

K+S — транснациональная корпорация, действующая на более чем 50 предприятиях и пяти континентах. В Германии работает более 10 000 человек.

Андреас Браун, профессор взаимодействия человека и окружающей среды в Институте устойчивого развития Кассельского университета, сказал, что это не первый раз, когда экологические показатели K+S подвергаются сомнению.

«Учитывая ситуацию на реке Верра, это вполне оправдано», – сказал доктор Браун.

«Я думаю, что разумно предположить некоторое загрязнение и ваших водоемов».

«Неограниченное маринование»

В 2021 году активисты подали в суд на K+S из-за загрязнения рек Верра и Везер, двух связанных водных путей, протекающих недалеко от Касселя через немецкую землю Гессен.

Группа утверждала, что рыба столкнулась с «беспрепятственным маринованием» из-за соленых сточных вод, сбрасываемых калийным производством K+S, что разрушило местные экосистемы.

В рамках соглашения 2023 года K+S взяла на себя обязательство соблюдать более строгие стандарты сброса, чем предусмотрено официально, и поставила цель восстановить реки к концу 2027 года.

Read more:  Решение Woolworths и Big W в честь Дня Австралии побудило Питера Даттона призвать к бойкоту

В заявлении компании говорится, что местные власти не обязаны заключать соглашение и что вся их практика утилизации соответствует правительственным правилам и положениям.

Мужчина с темными волосами и одетый в темный костюм небрежно смотрит в камеру.

Профессор Андреас Браун считает, что активисты правы, сообщив о своих опасениях Касселю.(Прилагается: Андреас Браун)

Доктор Браун сказал, что можно многого добиться, установив связи между «регионами, где люди причиняют вред, и регионами, где люди страдают».

«Если K+S заявляет: «Мы будем идеальны, и нет никакой экологической опасности и экологического риска», то просто посмотрите, что происходит в тех местах, где они активны», — сказал он.

«Им не удалось предотвратить это в своем регионе. Так зачем же им предотвращать это в Австралии?»

Взрослый дюгонь и теленок плавают в прозрачной зеленой воде.

Дюгонь и теленок плавают в заливе Эксмут.(Прилагается: Виолета Дж. Брозиг)

Спор продолжается

K+S Salt Australia заявила, что потратила более 10 миллионов долларов на экологические исследования за шесть лет, в результате чего был создан проект, который свел к минимуму возможные последствия.

Это исследование было доступно для общественного обсуждения до сентября прошлого года.

Компания заявила, что работает с экспертами над подготовкой ответов и дополнительных запросов, поднятых в процессе общественного обсуждения, в преддверии окончательной рекомендации Агентства по охране окружающей среды штата Вашингтон.

2024-03-15 00:46:11


1710465677
#Австралийские #рекламные #щиты #нацелены #на #родной #город #немецкой #компании #изза #планов #строительства #соляных #заводов #возле #залива #Эксмут

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.