Home » Австралийские футбольные организаторы не извиняются за позицию в отношении тестирования на запрещенные наркотики

Австралийские футбольные организаторы не извиняются за позицию в отношении тестирования на запрещенные наркотики

Руководящий орган по Австралийский футбол по правилам было известно о том, что игроки проходят проверку на наличие запрещенных веществ, чтобы избежать обнаружения в ходе допинг-тестов, связанных с игрой, и ее исполнительный директор в среду заявил, что он «не извиняется» за это.

Федеральный законодатель Эндрю Уилки сообщил парламенту об обвинениях бывшего врача и президента клуба «Мельбурн Демонс» в том, что игроки симулировали травмы, чтобы пропустить игры и спортивные антидопинговые тесты после проверки на запрещенные вещества, включая кокаин.

Австралийские правила — это контактная игра, в которую играют команды из 18 человек на поле овальной формы, и в некоторых отношениях она похожа на ирландские правила. гэльский футбол, при этом игрокам разрешено брать мяч в руки и бить по нему. Серьезной международной конкуренции нет.

Австралийская футбольная лига привлекает самые большие толпы и телеаудитории для занятий спортом в Австралия.

Уилки сказал, что результаты «неофициальных» тестов никогда не разглашались Всемирное антидопинговое агентство или Sports Integrity Australia.

Исполнительный директор АФЛ Эндрю Диллион в среду заявил, что благополучие игроков является главным приоритетом лиги.

«Частная медицинская информация игроков — это частная медицинская информация, и это то, что мы ставим превыше всего», — сказал он. «Мы говорим о враче и игроке, который является их пациентом, и частной медицинской информации этого игрока… и это решение игрока — раскрывать или нет».

Диллон сказал, что тесты, о которых говорил Уилки, касаются «небольшой горстки из 1300 спортсменов», участвующих в высших мужских и женских лигах.

Он сказал, уточнив количество игроков, у которых был положительный результат теста на запрещенные наркотики, в том числе кокаинне было в общественных интересах.

Read more:  Энергетические напитки с таурином могут быть антивозрастным средством. Но он хочет проводить тесты на людях - VTM.cz

У АФЛ действительно есть антидопинговый кодекс, специфичный для австралийского спорта, и подход «трех ударов» в рамках политики в отношении запрещенных наркотиков, которая, по словам Диллона, находится на рассмотрении.

«Мы не извиняемся за то, что врачи клуба и АФЛ принимают правильные меры, чтобы гарантировать, что любой игрок, в организме которого, по их мнению, есть запрещенное вещество, не принимает участие ни в одном матче АФЛ, и чтобы конфиденциальность врача и пациента поддерживалась и уважалась», – сказал он. . «Медицинские интересы и благополучие игроков являются приоритетом для АФЛ, учитывая все, что мы знаем о рисках, с которыми сталкиваются молодые люди в целом и те, кто играет в нашу игру, в частности».

Диллон сказал, что анализы мочи являются частью политики в отношении запрещенных наркотиков, и если результаты показывают наличие этих веществ в пробе игрока, клубный врач предпримет шаги, чтобы помешать этому игроку участвовать в матче или тренироваться.

Политика АФЛ по борьбе с незаконным оборотом наркотиков была введена в действие в 2005 году, и Диллон сказал, что она пересматривается при участии профсоюзов игроков.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.